Девочки, подскажите, моей доче 6 месяцев, вес 7 кг, рост 64 см, родились мы с весом 3610 г, все педиатры ( а были мы у 4-х) говорят, что сильный недовес, сегодня мне посоветовали кормить ребенка манкой, чтоб побыстрее вес набрала. я смотрела по таблицам, все у нас в норме для этого возраста, но врачи высчитывают от веса при рождении, недовес где-то 1 кг… Но при рождении была отечность, в роддоме малышка похудела на 200 гр, ее даже забирали на сутки. Я не хочу раскармливать ребенка, только лишь бы побольше веса было, кушает хорошо, развитие в норме, 2 зуба вылезли, сидим, ползаем, становимся на ножки… Просто я сама в детстве была очень худенькая и маленькая, папа наш правда довольно крупный, рост у него средний. Девочки, что посоветуете? Слушать педиатров и закармливать ребенка манкой (просто от нее пользы никакой, только прибавка в весе). Бабушки уже достали, говорят что она маленькая сильно, но по-моему это просто телосложение ребенка. Блин не знаю что делать, и ребенку не хочу навредить и раскармливать ее не хочется, вдруг это на будущее повлияет, будет потом страдать от избыточного веса...

Читать в полной версии