Похоже наш малыш созрел до горшка. Раньше я особо не настаивала, чтобы ребенок ходил на горшок. Но последние дни ребенок просто не дает чтобы я на него одела памперс, если и получиться надеть, то он его снимает. Мы ходим дома в трусиках обыкновенных, я поставила горшок на видное место и говорю ребенку: — Если захочешь писать, садись на горшок. Конечно же он на горшок не ходит, но как только захочет писать, он начинает теребить письку. Я говорю, пошли скорее не горшок, ребенок идет, может иногда в штаны писькнуть и показывает что штанишки уже мокрые, я его сажаю, он сопротивляется, но потом садиться и начинает елозить на горшке, как будто ему не удобно на нем сидеть. Я сижу с ним рядом, мы собираем пирамидку или книжки читаем, но он так в горшок и не писает, терпит. Не могу понять из за чего, может потому что я рядом, а может потому что ему не удобно на горшке сидеть. Мне свекровь давно говорила, что ему как будто не удобно сидеть, но я этому значения не придала. Может нам все таки сменить? например на горшок в форме стульчика? или какой посоветуете. Сегодня пойдем за новым горшком. А вдруг ему понравиться!!! У нас горшок обыкновенный, но музыкальный, когда пописает музыка начинает играть. Помогите разобраться в чем дело...

Читать в полной версии