рецепт от Энди Шефа.

Я продолжаю гулять по сайту Андрея Рудькова.Обожаю его рецепты.Всё так просто, понятно и красиво, что хочется сразу же бежать и делать)))

Читать в полной версии

На этот раз я наткнулась на банановый хлеб.Получилось в меру сладко и интересно на вкус.Конечно колбасу на него не положишь, но и кексом не назовешь.В общем, рецепт ниже.

Бананы — 4 шт. Сливочное масло — 140 гр. Сахар — 130 гр. Яйцо — 1 шт. Разрыхлитель — 1 ч.л. Мука — 200 гр. Соль — щепотка

бананы чистим, складываем в миску и давим картофелемялкой до однородного пюре. Масло растопить. Самый простой и чистый способ — порежьте его кубиками в чашечку, и нагрейте в микроволновке 20-30 секунд.Добавляете сахар, разрыхлитель, яйцо и муку. Всё очень хорошо перемешиваете. Здесь наверное лучше не миксером всё делать, а лопаткой — смесь довольно густая, да и лишние пузырьки нам здесь не нужны. Готовое тесто переливаете в форму.

Тесто поднимется буквально на четверть. Выпекайте при 175 градусах примерно час.

На выходе у вас должна получиться румяная корочка и хороший сухой мякиш — проверяем шпажкой. Если вдруг верх начнёт румяниться быстрее, чем запекаться серединка — накройте фольгой (блестящая сторона вверх).

П.С. Мякиш у меня получился более влажный, но я такой люблю.

Телефонофото моё)