На 20 недель узи я услышала: «беда у вас! Двусторонняя ращелина губы и неба». А потом множественные оазговоры про то что может вам лучше прервать беременность. От одной узистки слыщала: «зачем вам такой ребенок? Что вы за эту беременгость держитесь родишь еще» и т д. Но как можно отказаться от того кого любишь, чье шевеление ты уже чувствуешь. Мы с мужем нашли детских хирурглв которые загимаются такими проблемами. Нам сказали: " рожайте и никого не слушайте". Так я чуть упокоилась. Хотя естественно слез было много… оставшуё половину беременности носила хорошо плакала раз в неделю а в оставшенся время ходила покупала детские одежечки чем и успокаивала себе нервы:-) я представляла как мой малыш будет смотреться в этих одежечках. В 37 недель попала в роддом с предвестниками родов. В 38 родила. Перед родами еще раз предупредила и акушерок и врачей что ребенок особенный. Но когда родила первое что услышала:" порок''. Ребенка унесли в соседнюю комнату а меня оставили одну… только слышала " мама, небо у него целое!" Я было обрадывалась что только губку зашить и все, но не тут то было. Кроме двусторонней расщелины губы у нас еще двусторонняя боковая расщелина носа. Проблемы с веками. После выписки из роддома начали ездить по хирургам. Были на консультации у 3х самых лучших. Каждый говорил что редкая и не типичная патология. Один сказал что за свой опыт он такого ребенка видит первый раз и «мама. Красоты не ждите». Я естественно в слезы. Два других хирурга понравились долго не могли определиться у кого из них будем лечиться… определились… через месяц 1ая операция, а всего их будет 4-5 в раннем возрасте… где-то я ее жду а где-то боюсь каким он будет после операции и как ему будет больненько, как я буду его выхаживать… но надеюсь что все у нас получиться…

Читать в полной версии