Ситуация такая: мой муж собрался уехать заграницу на заработки.Читать в полной версии Я не сразу одобрила это, но со временем проблемы в финансовом плане накатились как снежный ком. Работает и он на постоянной работе, и я на полставки вышла (хотя мне это тяжело дается). Мы живем по средствам впритык: если болеет ребенок, то приходится брать кредит – даже отложенных денег нет. Просили раньше у родителей мужа помочь на лечение, но они отказываются, объясняя это тем, что это наш ребенок и нам его тянуть.

Сейчас вот начнется отопительный сезон и как мы будем выживать я не знаю.
Муж уже психологически не выдерживает того, что не может обеспечить семью. На фоне этого у нас очень много ссор выходит. Он заводится с полуоборота. Именно он, я на него не давлю.
Подвернулся случай, и мужу досталось немного наследства. Этих денег хватит на заключение контракта и выезд в Польшу на работу. Причем работу по его специальности, чего он так хотел.

Когда же родственники мужа узнали об этом, то посыпался шквал звонков. Они все против, говорят, что его там обдурят, деньги заберут и т. д., и т. п.
Я лично не верю, что там обманут его. Он едет не сам с бухты барахты. А заключает договор с туристической фирмой. Эта фирма берет на себя определенные обязательства. От этой фирмы у нас знакомые ездили тоже работать в другую страну. Контракт заключается на 6 месяцев.

И вот сегодня меня добил звонок тети мужа. Она сказала мне, чтобы я его не отпускала, как я вообще согласилась на это. Потом говорит, что он меня кинет, оставит тут одну с ребенком без денег. Я в шоке, говорю что ей лечиться нужно. А она мне отвечает, что вдвоем бы нам с ней лечь в психушку, раз я ему доверяю, а у неё уже сердце болит от переживаний. Как родная тетя, которая воспитала его, может такое говорить? Она считает, что он сильно изменился. При этом она живет на другом конце страны и не видела нас уже 2 года!
Перед всеми родственниками мужа я теперь выступаю плохой женой, ведь отпускаю мужа непонятно куда. Пусть бы лучше под боком был.

Я уже на пределе. Просто чувствую, что от таких звонков и разговоров пошлю всех на… Я знаю своего мужа и доверяю ему. Он ни копейки на себя не тратит – все в семью и на ребенка. Злые языки его родственников поражают. Родители его так вообще говорят, что он хочет просто легких денег на халяву, нужно все своим горобом зарабатывать. Каких легких денег?? Он работать едет!


С такими всеми обстоятельствами муж теперь хочет из страны свалить, забрать нас с дочкой и с родственниками своими не общаться.


П.С Может кто-то знает отзывы об турфирме «Море туров»? А именно с трудоустройством от них заграницей.