Месяца полтора назад у сыночка стали краснеть и шершавиться щечки, по телу местами пошла сыпь… Какахи стали зеленоватые. Хотя смесь давали не гипоаллергенную. Но с пробиотиками. Я подумала, что может дисбактериоз ..? Еще колики были и мы давали боботик и его аналоги.

Решила пойти к нашему педиатру. Пришли с сыном, рассказала все и про смесь и про боботик, она толком не вникала, посмотрела его сказала «аллергия видимо на смесь, переводите на ГА, любую покупаете и переходите». У него какахи говорю с зеленцой, может дисбактериоз от пробиотиков в смеси, всё же лактобактериями… она отвечает мол зеленые какахи- это норма на смесях. Ну я ж не спец. Норма так норма. Анализ крови показал наличие аллергической реакции .

Купили ему фрисо ГА. Первый второй день вроде щечки побелели чуток а потмо опять закраснели и шершавые стали. Я как раз давала боботик. Потом до меня дошло что дело в боботике! Перестала его давать и все- щеки побелели, сыпь прошла… А сын уже привык почти к этой фрисо да месяц. Правда какахи стали не то, что зеленые а как асфальт и вонь дикая от них. Да даже от легкого пука на всю комнату запах. Понимаю, что это гидролизат и в нем причина, но всё же ..

Читать в полной версии

И вот я думаю раз дело в боботике, то может потихоньку давать обычный фрисолак в коробке? А если колики или запоры, то одно кормление заменить на фрисовом?

Голд нам не подошел в свое время-колики были жуткие, может конечно время такое было- период колик) сейчас поспокойнее. К предыдущей смеси возвращаться уже не хочу, заново малыша мучать не хочется… Раз уж на фрисо «сели»..

В общем я запуталась, педиатру теперь как то не особо доверяю, она не вникает в проблему… Что посоветуете?