Всем привет! Наконец- то дошли руки написать о своих родах. Начну сначала )) Всю беременность я ходила хорошо, кроме токсикоза меня ничего не беспокоило. Срок ПДР мне ставили на 16 сентября, а родила я 15 июля ровно в 31 неделю.

Одним прекрасным субботним утром 11 июля этого года, мы с мужем собирались пойти в кино, НО… утром я проснулась от дикого желания посетить уборную и не успев добежать до туалета с меня уже бежало, первой мыслью было, что меня постигла учесть недержания так часто появляющиеся на последних месяцах беременности. Спустя какое то время я уже полностью проснувшись, поняла (извините) что бежит то не оттуда и вот тогда я начала немного паниковать, прибежав в спальню и сделав как можно более невозмутимый вид, дабы не напугать сонного мужа я попросила вызвать скорую. Но осталось еще более страшное — разбудить маму и сказать, что воды отходят и скорая уже в пути (мама есть мама). Подъехала скорая и к тому времени животик совсем опустился и стал крошечным, общая паника нарастала, ведь срок был 30 недель. Было очень страшно за ребеночка, если по приезду в больницу начну рожать, старалась думать о том что все 7-ми месячные очень крепкие и все с ним будет хорошо. Я никак не могла понять почему отходят воды, беременность проходила идеально, анализы все отличные и я чувствовала себя прекрасно. Я пеняла все на то, что на кануне в пятницу ходила в больницу, потом заходила на базар и все это жару + 35. Муж же думал, что это из-за того что ночью с пятницы на субботу ребенок перевернулся вниз головой, а до этого всю беременность лежал поперек. Я даже сумки не успела собрать в роддом, ведь только вышла в декрет и думала, что времени у меня еще вагон и маленькая тележка...Так и поехала в больницу в сарафане и с полотенцем между ногами ((

Читать в полной версии

По приезду в роддом был осмотр, сказали, что с малышом все хорошо, лежит головкой вниз и родовой деятельности пока нет. Потом было 2-х часовое заполнение бумаг в приемной отделении (это какой-то кошмар) девочки со схватками никто сам писать не может, а медперсонал даже не помогал а только поторапливал. Меня определили в отделении патологии на сохранение. Принесли анализы, сделали ктг и решили сохранять как можно дольше, но предупредили, что если схватки начнутся — пойдем рожать. Так я пролежала там 5 дней, воды подтекали потихоньку, мне успели проставить уколы для раскрытия легкий.

И вот 15 июля ровно в 31 неделю около 12 часов (когда я разговаривала с беременной подругой стаявшей у меня под окном) я почувствовала тянущие боли, причем сразу с периодичностью в 5 минут я побежала искать своего врача, но нашла только заведующего отделения. Он меня осмотрел, сказал раскрытие 2 см — поднимайте в родовое… В тот момент все мои опасения превратились в дикий рев, чем перепугала врача, но он убедил меня в том срок приличный, вес у ребенка нормальный и все с ним будет хорошо. Приехала перепуганная мама (у нас были партнерские роды) нас отвели в родовое отделение, там было довольно уютно. В родовой палате (именно палата, а не операционная) было все для мамы и малыша. Схватки участились и периодичность сократилась до 2 минут, я хотела обезбаливающие или хоть что -нибудь, чтобы стало легче, хотя боль была терпимой. Мама делала мне массаж поясницы на каждой схватке и это очень помогало, я даже успела там поесть супа на тот момент мне он казался безумно вкусным, так шло время… Я просила меня посмотреть, так как чувствовала, что вот вот рожу. На что получала ответ, что я первородка и так быстро родить я не могу. Мы с мамой пытались до них донести, что все в нашей семье рожали очень быстро и я не буду исключением, но они особо не торопились ко мне. Почти весь медперсонал был в соседней родовой, где очень очень громко кричала девушка и от ее криков становилось жутко, я все ждала, что мне тоже станет так же… Когда на часах было 15:30 я почувствовала потуги, мама позвала врача, но они думали что я опять нагнетаю. Для того чтобы они шли быстрей, я начала орать, как девушка в соседней палате.Пришла моя акушерка и посмотрев очень удивилась полному раскрытию, крикнула другим, что все рожаю и в палате появилось человек 10. Моя акушерка со своими помощниками и отряд детских неонатологов с заведующей детской реанимации. Я начала тужиться, но у меня очень плохо получалось, так как тужилась я сначала в лицо, да и ребенок шел тяжело, ведь воды подтекали в течении 5 дней и рожала я на сухую можно сказать. Я очень старалась слушать акушерку, тужиться когда надо и просто дышать, когда она говорит, но это невероятно сложно, ведь ребенок идет сам и просто дышать тут очень сложно. И так чуть-чуть помучившись на 3 потуге я смогла его родить...он сам заплакал и вместе с ним я, место вышло почти сразу же за ним. Это не передаваемое счастье увидеть и услышать своего малыша. Кроху мне не дали, так как он недоношенный, его забрали врачи, сказав мне только, что вес 1441 и рост 39 см. 2 часа я лежала и плакала то от счастья, то от страха за него. Мама приходила в себя от всего произошедшего, а под окнами все это время гуляли моя беременная подруга и муж. Затем врачи приходили каждые 15 минут делать массаж матки, чтобы все лишнее вышло. Я не порвалась, что не удивительно ведь он родился совсем крохой.

И так подведем итог:

— от первых схваток до самих родов прошло 3 часа 43 минуты;

— лялька родился хоть и маленьким но задышали и заплакал сам, что меня очень радовало;

— врачи сказали, что родила я легко хотя мне казалось, что не очень то и легко;

— не смотря на то, что врачи не подходи ко мне каждые 5 минут, роды они приняли очень хорошо и я не жалею что рожала там ))

Написала немного сумбурно, вспомнилось все, аж мурашки по коже… Слава Богу, что все хорошо, мы растем на радость всем)))