Вот и я решила написать о своем горе… 5 лет назад мы с мужем решились на второго ребенка, забеременела сразу. Встала на учет к 12 неделям и меня направили на 1 скрининг. Результат ошарашил, у ребенка множественные пороки развития, и это при том что мы не пьем, не курим, ведем здоровый образ жизни. Я не поверила, пересдавала анализы еще 2 раза, делала узи у лучших врачей, диагноз неутешительный… Отправили на прерывание беременности. Как я это все выдержала до сих пор не знаю. Врачи успокаивали и говорили что еще молодая, будут здоровые детки, граната 2 раза в одну воронку не падает и т. п. Да нет девочки, еще как падает. Наконец то мы решили на следующую беременность, я обследовалась, стала пить фолевую и наконец через 4 месяца я забеременела. Счастье!!! Я очень себя берегла, ездила в монииаг к генетикам, проходила кучу обследований. На узи сказали что в матке есть синехия, но на малыша она никак не влияет, ему только места маловато. 2 раза я лежала на сохранении с угрозой, не большой тонус, познакомилась с врачом, думала если что с ним рожать буду, а так как у меня был крупный мальчик в тазовом предлежании, он сказал что КС. ПДР ставили на 15 августа, но я знала что не дохожу, а мой РД закрывали на мойку до 25 июля. Думала: только бы до 25 числа доходить а там не страшно. За день до открытия моего Рд, ночью у меня начались схватки, было почти 37 нед. Я вызвала скорую и меня отвезли в др Рд, на осмотре оказалось раскрытие2-3 пальца, врач сказала в предродовую, я ей объясняю что у меня плановое КС, потому что предлежание, крупный

Мальчик, на что она посмеялась и сказала что у нас все рожают, и поверила, дура(((. Если бы я знала… Родовая деятельность шла нормально, схватки, раскрытие. Тут заступила на смену др врач, посмотрела меня, надели ктг. Аппарат ктг сначала писал нормально, а потом стал пищать, я говорю акушерки, она поставит 2 мин и опять пищит, как будто ребенок убегает. Воды отошли волной и сразу все, были прозрачные, врач сказала что многоводие, вставать мне не разрешали. Далее др врач повела меня смотреть на кресло и говорит не пойму как у нее ребенок расположен, посмотрели на ухи оказалось сто смешанное ягодичное предлежание. Дальше при полном раскрытии врач констатирует выпадение пуповины, меня срочно кесарить… Очнулась я после наркоза, не пойму где я, везут меня в реанимацию я спрашиваю про ребенка мне отвечают что придет моя врач и все расскажет. Лежу в реанимации все молчат, со мной еще девочка ей рассказывают про ребенка, про моего никто ничего не знает, но материнское сердце не обмануть, почувствовала беду, телефон не приносят. Я взяла тел у соседки, благо рядом лежала на вытянутую руку, позвонила мужу, сказала чтоб срочно приезжал и узнавал. Он прилетел и тут ему сообщили что наш сыночек Умер, выпала пуповина и он видимо её передавил, и еще она была короткая, вот так. Он пришел в реанимацИю ко мне и сообщил, меня уже накололи сильными успокаивающим и я была вообще без эмоций, как овощ. Меня перевели в гинекологию, где все были супер услужливыми, с- ки чувствовали свою халатность. И еще, когда я была в реанимаЦии слышала как переписывали мою карту, повторяли фамилию несколько раз, и говорили что нужно переписать, типа фамилию не так написали. Вот так в один момент я потеряла своего сыночка… И самое страшное что мы не смогли его увидеть, его отдали в морг, а потом уговорили нас на кремацию, мы так и сделали. Девочки только не осуждайте, поверьте что я сей час сама себя за это карю. А в тот момент мы были сами не свои от горя, и рядом никого не было… Сыночек любимый прости нас… Я буду тебя любить до последнего своего вздоха...

Читать в полной версии