я мама, двух дочек, но с нами только одна. простите за большой сумбурный рассказ, я думала полтора года после трагедии позволят мне откинуть эмоции, но нет.

Мой первенец, моя дочка Мирослава, долгожданная, зачатая в медовый месяц. всеми любимая девочка родилась 16.05.2013 3,880 55 см в родильном доме №3 города Тюмени. беременность протекала без осложнение, с первого узи мы знали кто у нас будет, но ни кто и предположить не мог что наша девочка родится с шишкой на крестце, и то что это серьезная патология мне сообщили только на следующий день. малышка всегда была со мной, она хорошо кушала и спала, как все малыши в нашей палате. но нас не выписали домой, а со страхами перевели в областную больницу, там я начала больше, замечу из интернета, узнавать о нашем диагнозе, Спина бифида крестцово-поясничного отдела 1.5 см шириной 1см высотой (шишечка на попе). мы просто лежали не получая ни какого лечения, нейрохирург к нам не шол, а ребенку было уже 10 дней, мне только один дежурный врач посоветовал измерять и записывать обхват головы чтоб следить прогрессирует или нет гидроцефалия, одним утром, дочка покушала и уснула и спала очень долго не могла ее разбудить, я стала паниковать. поднимать на уши всех, моя мама стала решать вопросы о нашей госпитализации в другую больницу, я просто взяла ребенка и уехала в областной нейроцентр. там нас поставили на плановую срочную операцию по шунтированию головы (14 дней отроду), а потом и иссекли грыжу (21 день). дочка перенесла операции на отлично. Итог операций подвижность в ногах сохранена, но стало легкое недержание мочи и кала. но нас уверили при правильной стимуляции и соблюдений всех предписаний врача к 6 месяцам она станет полноценным ребенком. нас выписали домой но долго мы там не задержались, поднялась температура и с лейкоцитами в моче нас положили в больницу, но почему то лечили от ОРЗ. через неделю домой, пару дней дома и опять в больницу, только уже в первую областную, там обнаружили внутрибольничную инфекцию клебсиелла, лечили две недели, потом опять домой, малышка растет ей скоро два месяца, проходит несколько счастливых дней дома с папой, опять температура, опять приемное отделение, я уже ни какая, ночь бессонная без палаты и как следствие высокая температура и у меня и у ребенка. я то простыла, а у Миры опять инфекция только очень серьезная Синегнойная инфекция. опять антибиотики, я опять заставляю врачей более внимательно относится к ребенку, а не зря малышка организм привык к лекарствам и не борется, что я только не наслушалась от врачей, но я боролась и добивалась этого, дошло даже до того что я сама взяв ребенка и охапку наших справок и анализов ходила на консультацию к другим врачам, только потому что они очень заняты и приехать не могут сами. пролечили мы эту инфекцию больше месяца. в это время мы крестили нашу Мирочку, она стала Мстиславой, к трем месяцам она уже умела все что умею малыши ее возраста. мы даже представить не могли, что через три дня после выписки, мы просто гуляли и готовились к вечернему мероприятию. у малышки опять температура, мы сразу в больницу, но нас отправили домой с диагнозом зубы, раз анализы хорошие значит зубы в три месяца, всю ночь борьба с температурой, а утром скорая, и врач посчитал что у меня стафилококк в молоке, а значит и у ребенка и поэтому нам нужно ехать в инфекционную больницу. а у меня ребенок уже совсем без сил и все время стонет, это был ад, видеть ребенка как он бледнет все сильнее как ей плохо и ничего не делают, даже анализы, ссылаясь на то что лаборатория в выходные не работает. я так кричала, просили помочь, я чувствовала что что-то не так. это было утро, на обходе врачи решили вызвать хирургов из второй областной больницы, в обед нас туда увезли с диагнозом инвагинация кишечника, продули, не оно. еще несколько часов обследований, опять никакого результата. в семь вечера сделали мрт и тогда выяснили что у ребенка загнила почка.

Читать в полной версии

у трех месячного ребенка загнила почка, сепсис, ребенок не стабилен, а врача уролога нет, она на даче отдыхает, только к десяти вечера она приехала, и прооперировала, потом еще с таким надменным видом пыталась мне предъявить что это я виновата, но когда я показала ее же заключение что ребенка она разрешила выписать и ни какой операции нам не требовалось. она просто опустив голову ушла, сказав что моя девочка без почки, а вторая не начинает работать, что она очень плоха, остается только ждать.

себя я уже не помнила, я осталась в больнице и ни кто не мог меня от туда выпроводить, ночью остановка сердца, но его запустили, четыре дня в реанимации, были и улучшения и ухудшения, на четвертый день врач разрешил нам с мужем проповедовать дочку, и сказал что осталось только надеяться на чудо, я верила и надеялась, молилась, в этот день в церкви был предпраздничный день посвящений Пресвятой Богородице, мы с крестными остались на разговор с батюшкой, и он нам сказал если Богородица не исцелит, то она заберет ангелом. и буквально на этих словах не стало моей дорогой Мирославы 27 августа 2013 года в 20.20.