Были последний раз у педиатра в воскресенье, все в норме. Сегодня звонит воспиталка, типа приходила врач из поликлиники, осматривала детей. Варю высадили домой из-за красного горла. Сказали без справки завтра не приводить.

Я в шоке! Пол группы кашляют, с соплями, родители им утром закапывают и запшикивают все что можно, и их не высаживают. причем по правилам, нам должны были дать направление в поликлинику, а его нет, нет отметки в журнале об осмотре, никаких рекомендаций родителям, ничего. По идеи я тогда могу никуда не ходить и спокойно завтра привести ребенка в сад. Может воспиталка вообще Варю перепутала с другим ребенком, откуда я знаю. Садовская медсестра тоже не в курсе, ее на эти осмотры не зовут. К врачу сегодня не запишу уже, там на несколько дней вперед. Пойдем к платному. А если бы я работала, кто мне возместит пропуск на работе и затраты на врача?

Читать в полной версии

Еще Варю девочка какая-то на прогулке стукнула 3 дня назад. На лбу огромная шишка, была синяя, теперь желтая. Спрашивала у воспиталок и у няни нашей, как так получилось, почему мне никто не сказал (дочка только дома показала, под шапкой не видно было). так они вообще не в курсе, что случилось. Типа она плакала, а почему не понятно. Ну вообще! Синий лоб сложно не увидеть!!! Рассказала медсестре садовской об этом, спросила чем мазать. Она в группу пошла, почему она не в курсе, т.к. если что, то ответственность на ней. воспиталка, в чью смену это случилось, отнекивается, что она не видела и вообще после обеда ушла, может это не в ее смену было.

Короче злая я сегодня. В саду не ругалась, но недовольство свое высказала. Теперь и нами не довольны, оказывается мы умеем еще и возмущаться, а не только мило улыбаться. Ну и фиг! Пусть знают, что за детьми надо лучше смотреть.

Пы. сы.: для тех, кто сейчас начнет писать, что сложно с ребенком дома посидеть и горло полечить. не сложно! я всегда забочусь о здоровье детей. тем более пока не работаю и могу дома оставить. но красное горло это не повод высаживать и отправлять за справкой! у дочки ни температуры, ни соплей, ни кашля, ни сыпи, никаких гнойников в горле нет, она бодра и весела.