Наша воспитательница не позволила взять ребенку на прогулку в садике любимую игрушку, с которой дочка не расстается (и в саду и дома). Я как раз пришла забирать ее с прогулки, а она очень расстроена. Раньше можно было, а сейчас нельзя. Она так решила. Дети теряют игрушки в группе и ищут вместо сборов на прогулку — объяснила она, когда речь шла о том, что моя дочь теряет одежду своей игрушки. Мы с дочкой договорились, что одежду она с игрушки снимать не будет, о чем я и сообщила воспитательнице. Та молча кивнула. А на следующий день (сегодня) не позволила взять игрушку на улицу. Речь не шла об игрушке, речь шла об одежде. Поговорить сегодня в воспитательницей не получилось — торопились на прием к врачу.

Хочу заметить, моя дочь очень привязана к собачке-игрушке, она на улице не играет с детьми (и никогда не играла — такой уж ребенок), она играет с собачкой.

Читать в полной версии

Мне нужны ваши мнения: правильно ли ведет себя воспитатель? может ли любимая игрушка мешать ребенку в саду? надо ли разлучать ребенка с любимой игрушкой?