Девочки, сыну 4 года, заболел 5 дней назад, начались жидкие прозрачные сопли и кашель, педиатр сказала, что предбронхитное состояние, выписала Эреспал от кашля и сказала надо убирать насморк-провоцирует кашель Выписала сразу сложные капли, меня это конечно смутило, т.к. насморк всего втрой день был, но стала капать как сказала. Прошло 4 дня, сопли стали желто- зеленоватыми, и ребенок говорит в нос, а сегодня ночью проснулся от боли в ухе (((Я в шоке (У меня никогда ьне было отитов и у детей тоже, нет ушных капель.В общем я дала ему Нурофен от боли, он уснул. Утром ничего не болело, но мы поехали к знакомому педиатру, чтоб послушала и заодно чтото посоветовала, ведь сегодня воскресенье-выходной, к Лору только завтра. Врач сказала, что если отит то скорее всего бесприрывно болит и температура должна подняться. Сказала срочно лечить нос, возможно отек и на узо переходит.Выписала Изофру для носа ну и наблюдать до завтра, а завтра постараемся к Лору попасть. Так вот вопрос, как проявляется отит,? Болит постоянно, температура? Как у вас было, спасибо.