Ни дня без них спокойно прожить не могу((( Они у меня вообще с самого начала беременности, с 3-х недель. Постоянные коричневые выделения! Как они меня задо-лбали!!! Врачам всем пофиг. Дважды на скорой приезжала в больницу с мажущими коричневыми выделениями — дважды отправляли домой со словами: у вас там всё нормально. Пока на 7 неделе не приехала уже с настоящим кровотечением — тогда только положили на сохранение! И вот 2,5 недели пролежала, сделали контрольное узи — гематома рассосалась, отслойка заросла, досвидос! А выделения продолжаются. Правда, они светлеть постепенно начали. И вот в 11,5 недель я пошла на первый скриниг, там на узи мне говорят: у вас всё идеально, нет и намёка на отслойку. И я такая радостная...

Рано радоваться. В начале 14 недель — снова выделения темнеют и становятся коричневыми. Я пошла к своей гине, у которой стою на учёте. Она говорит: фиг знает что это. Понятия не имею почему у тебя такие выделения. И ВСЁ. Я-то думала, что она мне направление на госпитализацию сразу напишет. Пять раз у неё переспросила: а эти выделения точно БЕЗОПАСНЫЕ??? Она говорит: а фиг их знает, надо понаблюдать… Нормальный это врач?

Читать в полной версии

Вот я записалась на пятницу к платному врачу((( Про скорую ничего мне не пишите — смысл на ней кататься туда сюда?

При чём, в первую мою беременность, все врачи (те же самые) носились со мной как с писаной торбой. Сто уколов при гипертонусе. А при второй беременности, такое ощущение, что всем по барабану. Просто говорят: м-м-м… похоже на гипертонус… ну и ладно. И никакого лечения.