Ох, девчат, проперло меня на готовку)))

Сегодня баловали своих , мы их не покупаем, а тут что- то захотелось так… Так я и решилась их приготовить, получилось!!! Даже лучше чем я ожидала, они очень нежные и сочные, только вот сфоткать я не сообразила сразу, а теперь и нечего фоткать((

Читать в полной версии

Итак рецепт:

Куриное филе – 500-700 г (грудка, или срезать мякоть с бёдрышек). Лучше, если курица тоже будет не бройлер, а домашняя; Яйцо – 1 шт.; Молоко – 100 мл; Луковица — 1 шт.; Специи – я использовала только соль. Также нам будет нужна пищевая плёнка.

1. Филе куриной грудки прокрутите через мясорубку (я делала блендером).

2. 1 небольшую луковицу пропустить через мясорубку (блендер) с фаршем.

3. Добавьте молоко и яйцо

4. Посолите, добавьте специи по вкусу.

5. Тщательно все перемешайте до однородности (можно блендером) и дайте постоять минут 20-30, чтобы мясо пропиталось молоком.

6. Берем пакет для запекания (я брала пищевую пленку) и разрезаем его на прямоугольники шириной 25 см и высотой 15-20 см. Выкладываем 2 столовых ложки фарша на прямоугольники.

7. Сворачиваем в трубочку. Чем тоньше вы сделаете трубочку, тем более тонкая сосиска получится. Имейте ввиду, что при завязывании фарш надо будет уплотнять.

8. Уплотните фарш и затяните с 2х сторон нитками. Я просто завернула как конфетку, ничего не расползлось.

9. Бросаем сосиски в кипящую воду на 7 минут. Вода должна кипеть сильно, а то, когда вы закинете сосиски, она охладится и будет долго закипать по новой. Еще обратите внимание на то, что диаметр кастрюли должен быть не меньше, чем длина сосиски «с хвостиками», а то они изогнутся и будут кривые.

10. Сваренные сосиски освободите от пленки и обжарьте 2-3 минуты на сливочном масле. Я не обжаривала.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА. Фото с интернета)