Готовилась к этому дню я очень долго. Месяцев так несколько. Облазила весь интернет, переговорила с опытными мамочками, от и до проштудировала небезызвестные порталы «Солнышко» и «Годовенок»… И вот что получилось...

Читать в полной версии

Справлять решили на пару дней позже нашей даты, в выходной, дабы все гости смогли присутствовать.Квартиру украсили заранее, 13го, в Лешкин день рождения – привезли надутые гелием шары и фигурку хрюшку с единичкой, расклеили плакаты (спасибо Марике http://blackpanda.baby.ru/ за них!), развесили растяжки.


Праздничное настроение было у всех (даже у рыбок в аквариуме)! Сынуля ходил, смеялся, с интересом разглядывая разноцветные шарики, осторожно тыкал в них пальчиком. А я следила, чтобы не дай Бог, ничего не лопнуло и не напугало нашего именинника (понервничала малямс).


Суббота, 15е октября

За два часа до начала праздника (а начали мы в 16.00) пришла моя подружка Марина, чтобы помочь накрыть на стол. Приготовила я все заранее (салаты, закуски, нарезку), кроме горячего. Вот Маришка мне и помогала. Что на стол, что в духовку… Умница моя!!! Что бы я без нее делала...

Именинник в это время самозабвенно спал, накапливая силы на предстоящее торжество))



Сразу поясню: вечеринку решено было сделать в стиле «Детство»: на входе гостям сообщается, что они попали в ясли «Веселые кабанята» (смотрите ниже плакат с надписью – рядом с хрюшкой), выдаются чепчики (то бишь праздничные колпаки), пустышки на ленточках (чтобы надеть на шею), погремушки и даже кое-кому нагрудникиНапитки предлагаются в бутылочках с сосками, в которых я старательно проковыряла дырочки и вставила трубочки. Вобщем, сплошное «детство» во «взрослой» обработке



Итак… 16.00

Приходят первые гости: племяш Ярослав (8 мес) и его мама Наташа (моя двоюродная сестренка). Ну и как же не сфоткаться рядом с хрюшкой?

Таня с Андреем!!!


Викулька любимая! Чмоки-чмоки!

Сергей Василич))

Людмилка!!!


Именинник проснулся!

Начинаем одеваться!

Выход к гостям под аплодисменты))

Фото на память!

С тетей Полей

И немного игр))

За стол, господа!!!

Лешка во главе))

Первый тост)) ЗА ИМЕНИННИКА!!!

Baby-бокалы

Мамка томадит)) 3 дня сценарий писала))

Для «разогрева» викторина «Кто лучше всех знает именинника?». 13 вопросов о Лешке: почему назвали Алексеем, время рождения, рост, вес, когда пополз, когда встал, сел, пошел, любимая еда, игрушка и тд. Гости отвечали хорошо, всезнаек выявилось много и в итоге победила дружба!!!


Далее гостям было предложено написать пожелания Леше на стикерах в форме звездочек.

После чего я их, зачитав вслух, наклеила на шарик.

Ну а для того, чтобы желания исполнялись, их необходимо, согласно закону исполнения желаний, отпускать… Идем на улицу осуществлять это!

После, немного подкрепившись, смотрим фильм (точнее сказать, его половину) про первый годик жизни Леши! В нем собрано все видео (лучшие моменты) и самые интересные фотографии, сделанные в период с 13 октября 2010 года по 13 октября 2011 года. Фильм – мое «детище», на которым я трудилась в течение последних трех месяцев.


http://www.youtube.com/watch?v=3z3__eRAteY


Далее гости пишут пожелания Лешке на его 18летие!!! Для этого я купила большую открытку. После открытка упаковывается в конверт и на нем делается надпись «Не открывать до 13 октября 2028 года». Прям мурашки по кожи бегут, когда начинаю думать об этой далекой дате… И представляю, как интересно будет моему мальчику прочитать это все через 17 лет...


Конкурс «Весы»!!! Предлагаю угадать какой вес сейчас имеет наш именинник! Тому, кто был точнее всех, сладкий приз – гематогенка))) Победили Таня и Викуля))


Настал черед торта!!! Его мы заказывали за месяц у одного очень хорошего красноярского кондитера. Цена (1300 за килограмм) полностью оправдывает не только внешний вид, но и внутреннее наполнение. Забегая вперед, скажу, что он был оооочень вкусным!!!


Папа зажигает свечу...

А вот и мы!!!

Гости в восторге!!! Все хотят попробовать торт!!! Папа уже чайник включил!!! Но сначала нужно задуть свечку...


Дуем всей семьей))

Готово!!! Налетайте, дорогие!!!

Фото полусъеденного тортика показывать не буду)) Пусть в вашей памяти сие произведение кулинарного искусства останется таким, как на этой фото…


Несколько слов о фигурке малыша! Вылеплена она из мастики по моему заказу и символизирует нашего мальчика. Я аккуратно сняла ее с торта и убрала вместе со свечкой в шкатулку (подарок Люды) – на память о первом дне рождения.


Поедая тортик и не переставая восхищаться тем, какой же он вкусный, гости досмотрели фильм про Лешу.

Похвалили меня!!! И пошли фоткаться с именинником на память.

И после – всем гостям я подарила календарики формата А4 на 2012 год! Спасибо, Марика!


Вот некоторые из них!


Так прошел наш первый день рождения!!! Было весело, интересно, на протяжении всего вечера играла детская музыка (ее я специально скачала с интернета и записала на диск). Лешка был красивый, модный и в хорошем настроении (так как выспался перед этим). Блюда вкусные, торт необыкновенный, погода замечательная. Гости на 5+ оценили мой фильм и идею наших «яслей» с baby-бокалами!


Подарки имениннику: машина-каталка, сертификат от нашего любимого магазина и денежки в конвертах!!! Вобщем, все как я и хотела!!!


Спасибо всем, кто прочитал!

Советы по празднованию (писала ранее) – читайте здесь!

http://www.baby.ru/blogs/post/39857433-1763834/


Видео с праздника, длительность 4 минуты.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CGrxRpX2GK4