Моя доча первые недели три у груди вела себя хорошо — спокойно складывала ручки, замирала, закрывала глазки и кушала. А потом началось — ни одного кормления (кроме может ночных) не обходится без размахов ручками, бьет меня рукой по груди, себя бьет, второй рукой щипает, выворачивает голову назад, стараясь осмотреть все вокруг, так что сиська изо рта выпадает, опять присасывается и через пару глотков бросает, и опять присасывается — соответственно маме делает очень больно, насасывает до красноты...( При всем при этом, она не плачет и не злится, иногда даже улыбается глядя мне в глаза. Иногда бывает, конечно и нервно кушает, при этом издавая рычащие звуки — ну тут я полагаю, что может или животик у нее крутить или молоко туго идет, а она ленится и злится. Но, в чем же причина такого беспокойного поведения, когда у нее хорошее настроение и видно, что просто балуется как-будто… как минимум руками дергает всегда, даже с закрытыми глазами… и ни одно кормление уже 1,5 месяца не проходит спокойно (кроме ночных), я уже иногда нервничать начинаю… позы меняю, голову ее стараюсь держать, когда вертится… Бывает не успеваю грудь правильно дать, когда отрывается — она причмокивается к ореоле, прям под соском — сразу синяк!!! ( Уже и объяснять ей стараюсь… но маленькая ведь, не понимает...(( У кого как детки кушают в нашем возрасте? Может мы не одни такие...))) И если у кого было так… к какому возрасту прошло?

Читать в полной версии