Как он протекал? В общем ситуация такая.У мужа в понедельник вечером заболело горло, побрызгал спреем и лег спать.Утром уже встал было больно глотать, но он всё равно пошел на работу.А вот уже с работы еле доехал домой.Проглотить слюни не может, не говоря уже о еде, голос пропал и что самое интересное переносица почему то очень сильно покраснела и вокруг глаз.При всем при этом температура 36.6 была.На следующий день (в среду) мы стали вызывать скорую, т.к с кровати он встать не мог и еле шевелился.Скора отказалась приезжать на бональную ангину по их словам! Вот как так можно ставить диагноз, не видя человека.При всем при том, что она упиралась, что даже если она направит наряд, то никаких рекомендаций они не дадут и в больничку с такими жалобами не повезут.Муж еле собрался и поехал в поликлиннику.Там терапевт и лор ставят диагноз хронический тонзиллит.Назначают кучу лекарств, в том числе и антибиотики.Вчера он начал еще жаловаться на ощущение инородного тела в горле.Говорит такое чувство, как буд то, что то появилось лишнее в районе гланд, глубже чуть и пытается на ружу вылезти.В общем жуть описания.Попробовала сама горло посмотреть и ужаснулась, такое чувство как буд то там один сплошной отек! Ни красное, наоборот бледное, гланды на мой взгляд не увеличены и нет гнойничков( как должны быть при тонзиллите, как я предполагаю) Просто вся гортань как опухшая.Лекарства ни какого, даже маленького облегчения не дают.Наоборот говорит все хуже.Сегодня еще добавились боль в ухе и почки почему то заболели.Возможно от лекарств.Пошел опять к лору, она добавила еще антибиотик посильнее и полоскать горло яблочным уксусом.Я ума не приложу, как можно с таким горлом такое назначать, либо я что то не понимаю.Направление на анализы сам еле выбил и то ближайшее время для сдачи через две недели.Неужели с такими случаями нельзя в не очереди отправлять.Ведь не известно что там! В диагноз хронический тонзиллит я что то совсем не верю.Муж с ума сходит, на ногах не стоит, не говорит совсем, глотает с искрами из глаз, все везде болит, исхудал.Щас и температура еще поднялась 37.4. будет скорую опять вызывать щас…