Каждый прием пищи у меня стресс. Сын уже давно и с успехом орудует столовыми приборами. Но постоянно ленится кушать самостоятельно. Просит, чтоб его покормили. Сам не ест ни в какую. Если скажу «ходи голодный, я не буду тебя кормить» так он и пойдет с удовольствием и есть не будет. Хотя кушать-то хочет и от еды никогда не отказывается, если его кормят. Вот когда только люлей от меня получит, может поесть немного сам. Потом находится множество причин, чтоб не кушать: то голова у него кружится, то спать вдруг захотелось, про туалет я вообще молчу… Соседи наверно уже про меня думают: мама-изверг, каждый раз ребенка есть заставляет чуть ли не силой. А я не знаю, что и делать. А если голодным его постоянно оставлять, я ж не меньше переживать буду. А если не покормить, просит сок молоко и печеньку. Да просит так, что мозг выносит. Ну вот как на него повлиять? Когда он уже будет кушать САМ? Я скоро чокнусь его кормить постоянно. Уже истеричкой себя чувствую, хотя по характеру спокойная… Читать в полной версии