Дорогие девушки, знаю, что тема здоровья слишком личная и интимная, но, тем не менее, может быть, кто-то готов поделиться. Полгода назад мне поставили диагноз «Нефроптоз» (опущение правой почки). Тогда врач сказал, что нужно поправиться и носить бандаж, проверяться раз в полгода и все это не страшно. Поправиться у меня не получилось. Вчера с полугодичными анализами УЗИ я отправилась к врачу урологу для того, чтобы узнать, можно ли беременеть с моим диагнозом. Я надеялась, что это будет мой последний поход к врачу и мы с мужем наконец-то приступим к действиям)) Но не тут-то было, врач мне сказал, что у меня уже 2-я степень опущения почки и меня необходимо оперировать (поднимать эту почку на место). И только потом рожать. Мол, матка при беременности поднимет почку, но после родов она снова упадет и я изрядно намучаюсь, да еще и с малышом. В итоге мы сошлись на мнении, что нужно еще одно УЗИ. Медсестра отвела меня в сторону, велела сделать УЗИ и дала номер телефона другого уролога, к которому настоятельно посоветовала сходить. Я уже записалась к нему на прием. Честно признаюсь, что меня беспокоят сильные боли в спине и все-время я и врачи думали, что у меня остеохондроз. Но оказалось, что во всем виновата блуждающая почка. Естественно, после операции нужно восстановление и я не знаю, как это повлияет на мою беременность. Мне интересно, кто сталкивался с такой же проблемой? Делали ли операцию или сразу же рожали?

Читать в полной версии