Сегодня второй раз за неделю была в медицинском центре. В этот раз на узи молочных желез, смотрели долго, пристально. Потом узистка ушла, проконсультировалась с врачом( сразу к врачу сама не попадаешь), пришла и сказала, что это у меня фиброаденома. Меня напрягло конечно это длинное слово. Без понятия что это. Она объяснила что это доброкачественное образования в груди у женщин, чаще всего спровоцировано гормональными сбоями, но это не точное происхождение. Удалять нужно, если только будет сильно увеличиваться. На контрольное узи через полгода. Следить за ней теперь нужно. Ну и для эко НЕ является противопоказанием. Мне ее слова конечно прояснили ситуацию немного, для себя сделала галочку, что пойду раньше на контрольное, для меня полгода это срок слишком большой. Насчет эко буду еще подробно спрашивать у своего врача репродуктолога и маммолог ️а буду пытать, точно ли не повлияет на здоровье груди такое скорое второе эко. Вот такие новости. Ну и конечно вопросы, милые девочки: кто столкнулся с такой же проблемой как у меня? Как лечили, если лечили? Может у кого похожая ситуацияи тоже после стимуляции была, расскажите, пожалуйста. И вопрос насчет белья, с косточками носите? Или без косточек белье? Меня эта фиброаденома смущает, что при вот например, узи когда датчиком сильнее давили было больно… Именно это уплотнение… И еще вопрос: у меня на носу М, а грудь вообще не болит, обычно уже я ною и спать не могу на ней к этим дням цикла, фиброаденома может так влияет? Я вся в раздумьях. Я знаю, что врач прояснит все скорее всего, но хочется услышать мнения таких же девушек обычных как я

Читать в полной версии