Девочки, столкнулась с проблемой укачивания ребёнка в кроватке… Мы с рождения плохо спим по ночам, часа по 3 максимум, по началу и ещё меньше, часто просыпается, кряхтит и издаёт ещё много разных звуков, иногда хнычет и беспокоится, вроде укачивание в кроватке помогало первое время, но потом как ни тряси — не спит, кряхтит, палец сосёт или ручками в лицо лезет и мешает себе спать. В общем пару дней уже мы ночью спим часов по 5, так же с кряхтением, но снова помогает укачивание, однако приходится трясти кроватку так сильно, что кажется можно к соседям стену проломить, если кровать ударился об стену. В общем маятник поперечный и ребёнок там по сути перекатывается, особенно часто лёжа на боку, хотя я всегда придерживаю его рукой, но голова так или иначе болтается. Вчера подруга сказала, что это он не укачивается, а теряет сознание и так можно получить сотрясение мозга, мол если так сильно и быстро качать. Естественно я испугалась, но на сколько это правда? Без укачивания ребёнок не спит и не может успокоиться, а укачивая, получается, я наношу ему вред? Читать в полной версии