*Решила высказаться, просто взбесило в конец уже! Вобщем ситуация такова: есть у меня подруга, знакомы еще со школьной скамьи, сама она сирота, есть братья и сестры, которым она совсем не нужна-у каждого своя жизнь и свои проблемы! Муж у нее тихий алкоголик, прожженный игроман, просаживающий семейный бюджет вечерами за однорукими бандитами… Живут в коммуналке, имеется ребенок в возрасте одного года, кормяться на ее детское пособие в размере 2500тыс.в месяц! Так вот к чему я это все-как только моя подружайка узнала о своей беременности, то сразу же обратилась к моей маме(она у меня акушер-гинеколог)с вопросом что ей делать: аборт или рожать? На что моя мама ответила, что каждый сам кузнец своего счастья и в таком вопросе она ей не советчик! Вобщем решилась в таких экстремальных условиях рожать, к слову сказать, всю беременность она атаковывала мою маму различными проблемами: то у нее уреплазма, то анализы плохие, то просто депрессия! Короче истериковала не на шутку! Вобщем родила-истерик не поубавилось, то она не знает как правильно малыша подмыть, то у него сопли появились, то зубки режутся! Короче, как и все молодые мамашки-полный ноль! Мама ее во всем консультировала, поддерживала(т.к.знала, что ей не к кому больше обратиться)И вот настал мой черед беременности и родов, так вместо благодарности мне и моей маме, она задрала нос, стала во всем меня поучать как всезнающая многодетная мамаша несмышленную дурочку(каковой совсем недавно была сама!)Да таким менторским тоном, прямо зубы сводит! То беременность у меня не такая, то вес не тот, то рожать я буду в страшнейших предсмертных муках, непременно как и она, ВСЕ ТАК РОЖАЮТ!!!Короче много еще всего и так во всем, малышка у меня не так спит, ест, играет, но вот ее сыночек-ненаглядный вундеркинд непризнанный, самый лучший, надо брать с него пример! И все то она знает, и существует только одно единственное правильное, а потому неоспоримое никем и ничем-ЕЕ МНЕНИЕ! А тут на днях, на очередное мое возражение на ее выпад в сторону отвратительного воспитания моего ребенка, она вообще убила меня фразой:«Ну конечно! Ты же самая умная у нас! Все знаешь! С такой то мамой-гинекологом!»И это благодарность за все то, что сделала для нее я и моя мама?!Меня прямо вызверило! Вот как бы ей так ответить, чтобы поняла, что она перегибает палку! Я очень вспыльчивый человек, боюсь наговорить много гадостей, да и терпеть уже нет сил! А ссориться не хочется, кроме меня у нее практически никого и нет… Как бы вы поступили на моем месте?