Девочки, всем привет!Читать в полной версии Я думаю, большинству из вас знакома такая неприятность как Герпес на губе. Я страдаю этим всю жизнь. Знаю, что он есть у каждого человека и вылечить его нельзя, но все же...
У меня он вылазит очень часто. Причины разные — промочила ноги, подул кондиционер, температура поднялась, обветрились губы, потрескались губы и т.д. Сейчас вообще капец — неровно накрасила губы (в уголке вышла за контур). Помада красная — начала стирать и осталось покраснение. Начала тереть ватной палочкой сильнее. Итог — вылез на том месте герпес!!!!!!
Для меня это не просто неприятный прищик — меня знобит, может быть температура и головная боль(
Чем лечу — наношу мази с ацикловиром (когда были особо тяжелые случаи (усыпаны все губы, температура под 38) — таблетки с ацикловиром), вратизолином, прижигаю маслом пихты.
Что РЕАЛЬНО помогает именно Вам? Какие народные средства (а не мази с разными названиями но действующим веществом Ацикловир) используете Вы? Возможно Вам помогает лучше другое действующее вещество, а не Ацикловир (как мне, к примеру, Вратизолин)?
П.С. Анализы на ТОРЧ сдавала — все в норме.

Всем заранее спасибо за комментарии! :)