Сразу скажу: фанатички ГВ и сердобольные а-ля «пусть висит, перерастёт и т.д.» можете не комментить пост. Пусть кому-то покажусь плохой мамой-спорить даже не буду, ваше мнение.

Ругаю себя, что слушала медсестёр в роддоме, кормить по первому требованию. Кормила. Месяц жуть как висел. Но я списывала на то, что маленький, лактация не устаканилась. Хотя прибавки у нас отличные, проверяла пописы-и тут всё ок. А сегодня нам 2 месяца, пошёл третий, а сын всё висит и висит. Ничуть не лучше стало, с роддома вот ничего не поменялось!

Читать в полной версии

Переедает часто, срыгивает. Не нужно списывать на колики… это просто его блажь.

Придётся воевать. Порой очень хочу прикрыть ГВ. Реально нет сил. Да, я сдулась, устала, всё!!! Мне плохо, морально я вымотана.Сейчас у сына новая фишка: крутить головой с сиськой во рту и кусать её деснами. Ещё добавьте к этому 12 часовое висение. Да, я плохая и слабак. Не хочу такого единения. Не хочу и все тут. Я нервничаю, орет и он. Поэтому, кто был в такой ситуации-отпишитесь, как отучали от привычки висеть на груди.

Пы сы: повторюсь, а то многие читают между строк: я не против ГВ, я хочу просто отучить использовать грудь, как соску.