Девочки, всем привет Зарегана я тут уже чуть больше месяца, но никак не выкрою времени написать. Ну наконец я в отпуске и теперь у меня полно свободного времениИтак, начнем: зовут меня Анжела и мне 21 год. Замужем почти 2 года и я тоже планирующая прошу любить и жаловать, как говорится. В начале замужества было как-то не принципиально, но я через пару месяцев начала обследование, ибо знала, что не совсем здорова в этой сфере Проблемы у меня еще были до замужества с менструацией (по 4 месяца могли не идти), лечилась, но как такого особо не парилась, пила таблетки — шли, закончу курс — не шли, да и говорили все: «Замуж выйдешь, все нормализуется!». Но ничего не нормализовалось. Выяснилось, что у меня СПКЯ (склерополикистоз яичников) причем обоих яичников, подозрение на эндометриоз и высокий пролактинНашли у нас с мужем еще уреаплазму уреалитикум, но мы ее быстро вывели, сразу же. Спермограмма мужа была очень хорошая. Назначали мне всякие противозачаточные и прочее-прочее, и так 1,5 года. На последнем приеме врач назначила бромокриптин с дюфастоном, и сказала, если в течении полугода не забеременею, надо или стимулировать или делать лапороскопию, но советовала не истощать яичники, а сделать лапару, так как стимуляцию можно провести и потом. В течении полугода чуда не произошло и я решилась на лапару, но делать в Махачкале я ее не собиралась, да и коллега твердила после своего опыта: «Ни в коем случае в Махачкале, даже не думай там ее делать!» и сама начала искать мне хорошего врача и остановились на Ставрополе. Я перерыла весь интернет, прочитала все отзывы, звонила, узнавала. И в марте 2015 я обратилась к гинекологу-хирургу в СКККДЦ Томеян Шушанник Нориковне. С первого же приема я влюбилась в нее, она так заботливо обо всем спрашивала, с таким вниманием и пониманием отнеслась к моей беде, вот прям на душу сразу легла, и я была уверенна в ней, и ни грамм не пожалела, что обратилась, хотя и операции еще не было, к тому же она такая молодая и такая красивая девушка. На тот момент я болела гриппом и она, дав мне листок со списком всех процедур перед операцией, сказала, что в первую очередь надо вылечиться, а потом начать собирать анализы, так как простуда может отразиться на результатах. К началу апреля я все собрала и была назначена операция на 8 число. Меня прооперировали, с лапорой еще и дополнительно гистероскопию. Сделали дриллинг яичников, удалили фиброму правого яичника, гидатиду правой маточной трубы. Эндометриоз не подтвердился и трубы маточные проходимы (слава Богу!) Чувствовала я себя хорошо, условия просто отличные. Через 3 дня меня выписали. Врач сказала сразу обратиться к гинекологу-эндокринологу, но пару месяцев можно постараться самостоятельно. Ничего не получилось эти пару месяцев. К своему врачу в Махачкале я поняла, что бес толку обращаться и вообще к ней больше не пошла, и вообще я разочаровалась в наших врачах. Теперь я лечусь в Ставрополе. Записалась по совету коллеги к гинекологу-эндрокринологу Калугиной Т.А., которая сразу взяла у меня мазки на всевозможные инфекции, просмотрела мою папку со всеми анализами и лечениями и была в шоке, что мне не назначали МРТ головы с таким пролактином. Результаты лапаро- и гистероскопии ей понравились, сказала нужно снизить пролактин и все получится. Она меня так обрадовала, дала надежду, что теперь я не плачу и не думаю постоянно об этом, а просто отпустила ситуацию, что не могла до сих пор сделать.В общем назначила она мне достинекс по 1 т. в неделю (длительно!) и иноферт по 2 саше 2 раза в день 2 месяца для снижения пролактина и кучу обследований и консультаций, о чем я расскажу в следующей записи. Чего-т я разошлась с писаниной, простите

Читать в полной версии