С моей подругой произошла насмешка судьбы. Она была ярая антипрививочница. А все потому, что её родной племянник после третьей прививки АКДС, как она утверждает, стал терять приобретённые навыки, деградировать. Ему тогда было около года. Сейчас ему семь, он сильно отстаёт в развитии, диагноз аутизм.

Когда у нас с подругой почти в одно время родились малыши, она сразу написала отказ от всех прививок и рассказала мне эту страшную историю. Тем временем наши малыши подрастали, прекрасно развивались, мы виделись с подругой каждый день, гуляли вместе с детьми. Так было, пока её сыночку не исполнился годик.

Читать в полной версии

Где- то после года подруга мне пожаловалась, что сынок перестал реагировать на кисок и собачек. Хотя раньше я сама наблюдала, как он показывает пальчиком и говорит — кккыы, что значит киска. Я беспечно ответила, что, вероятно, пацану надоели киски, ведь он так хорошо играет с машинками! — Это да! Облегчённо вздохнула подруга.

Но дальше появились другие тревожные звоночки. Мальчик перестал смотреть в глаза, реагировать на имя.Он стал замыкаться в своём мирке, вести себя странно и непохожие на других детей. Это стали замечать окружающие

Сейчас ему шесть лет. Только недавно он начал говорить… хочу сказать, что пока он молчал, не была так заметна тяжёлая умственная отсталость. Ему установили окончательный диагноз — аутизм.

Я спросила подругу — а если бы ты делала сыну прививки, ты бы обвинила их в болезни сына? Она ответила — Да, безусловно!

Мне кажется, прививки обвиняют в причине возникновения аутизма потому, что они совпадают по времени с включением в генах ребёнка злосчастного механизма отставания в развитии. Обычно это происходит в возрасте ребёнка около годика. В это время спящий в его генах аутизм как раз и просыпается. И, как видите на данном примере, прививки здесь ни при чем.

А как считаете вы?