Тема избитая. кому это совершенно незнакомо, поздравляю вас и проходите мимо.

Я не прошу жалости и т.п. Просто хочу выговориться...

Моей свекрови 43 года. это высокая блондинка с голубыми глазами, большой грудью, без талии и попы и худыми ногами. Собственно, красоткой ее не назовешь. Так, среднячок. Но она о себе особо высокого мнение. Среди всех друзей и подруг – она, самая-самая во всем: и красивая, и умная, и хозяйка и т.п.

Читать в полной версии

И она считает, что она всегда права. Она говорит все, что думает6надо, не надо все равно скажет, не задумываясь о том, обидит или нет.

Все, кто ее видит впервые, считают ее очень приветливой, доброй, душой компании. Я всегда только и слышала: Как тебе повезло!

Повезло??? хм… ну да. побыв час с ней, ее глубоко не узнаешь. а я столкнулась с ней в бытовых условиях.Одно время до свадьбы жили у мужа с ней.

ну да ладно, не об этом. Начну с того, что меня она как бы любит. Именно КАК БЫ. Мне кажется, у нас с ней обоюдно лицемерная любовь)))))она воспринимает меня как соперницу. Если у меня есть что-то, то ей обязательно это надо.иногда даже до смешного доходит)

кстати, мой муж не единственный ребенок, есть еще младший сынуля 18 лет.

но вернемся к свекрови.

она бесцеремонная. может сидеть и вдруг ни с чего спросить: а как вы предохраняетесь? я не привыкла обсуждать такие темы с кем-то, кроме очень близких мне людей. а она пр всех может такое спросить. и рассказать после этого, что она использует таблетки или гели. она спокойно ходит в трусах и кружевном лифчике перед своими взрослыми сыновьями ( я не считаю это нормой). может выйти в полотенце или короткой сорочке, когда пришли их друзья к ним. дома ходит в майке, которая демонстрирует ее грудь и постоянно сползает, оголяя лифчик опять же. Может, это для кого-то нормально, но для меня нет. я не монашка. но считаю это неприличным.

когда приезжаем к ним на выходные с дочкой, она забирает ее и больше никому не отдает. она считает, что только она знает, что и когда надо ей кушать, когда гулять, спать и тп. только она может ее успокоить.

представьте кратину: дочка плачет (зубы лезли), та ее качает на руках и пытается уложить спать, дочка орет во все горло уже, надрываясь. Свекровь меня не подпускает. демонстративно закрывает дверь перед носом гвоорит: выйдите все из комнаты. она продолжает ее укачивать, считая, что та хочет спать. дочка надрывается. я не выдерживаю, захожу и говорю, что ей спать рано. а она смотрит на меня и гвоорит: а я и не укладываю ее....

пипец… дочка тянет ко мне ручки, та, скрипя зубами отдает ее. Вообщем, часто бывает, что я хожу за свекровью хвостом, чтобы побыть с дочкой. как только я в комнату захожу, та берет дочку и уходит в другое место. потом в третье и т.д. Меня это бесит. на конфликт идти не хочется. поэтому я молча терплю и продолжаю ходить по пятам. потому что дочка тянется ко мне и постоянно говорит: мама.

про кормление. раньше у них там не было стульчика и она кормила ее на руках у себя. теперь он есть, но она все равно говорит что лучше на руках. потому что в стульчике дочка не ест. был момент когда дочка не захотела просто кушать еще. она считает.что только она умеет ее кормить и только с ней Поля ест. (боже, как же я дома обхожусь без нее??))))

она очень любит ходить гулять с дочкой. но никогда не слушает, что одевать. был случай, когда мы уехали на час в магазин, я сказала, чтобы не гуляли, потому что не взяла теплые вещи. приехали-их нет. утащила гулять ее в легкой одежде. на след день дочка слегла с температурой.

Свекровь постоянно всем хвастается, что ее принимают за маму, а не бабушку. Будто ей все гвооярт: ты не можешь быть бабушкой, тебе же 26 лет всего!!!!

это убивает больше всего. нам 23… она выглядит я бы сказала старше 43 своих… но нет, она считает что она богиня. она может своей подруге сказать: ты жирная. у тебя жопа жирная и ляжки (было такое при мне).а я смотри какая, худенькая...

она жадная, ей все время все надо. надо было блендер, купили на др ей.надо было соковыжималку, подарили им на годовщину (но не пользуется). увидела у нас кофеварку, ей тоже стало надо… это ужас просто… бесит уже...

в том году отмечали у нее др. я еще беременная была. она сшила себе платье, еле прикрывающее попу. и весь вечер ходила и говорил: я самая красивая! посмотрите на меня! что же вы молчите? ну, хвалите меня все, что пришли то!!!- тогда у всех был ступор просто....

а еще любит: приезжайте сегодня часика через два.мы собираемся, а она звонит уже на веселе: а мы в гости ушли… идиотизм

а еще она двуличная… вообщем вот такой набор.наверное, много еще всего можно было написать… но не вспоминается))

уф, все выговорилась… спасибо....