девочки, пишу это для мам, которым не безразлична судьба моего ребенка, ну и как отзыв наш об этом препарате .

Я долга думала, писать-не писать… Я очень суеверная в этом плане, не люблю писать и хвастаться если у ребенка есть сдвиги.Но тут подумала, может есть такие как я, которые сомневаются делать уколы или нет… это мой отзыв!

Читать в полной версии

итак нам назначили уколы кортексин 20 дней без перерыва....

Кололи мы их с утра и через час у нас были упорные занятия в кол-ве 2-х часов( прислушалась к рекомендации одной мамочки)…

Что заметила наша терапистка( Ребенок стал более собран, проявлять стал интерес к занятиям( правда он у него и так огромный), но стал еще больше… Стал больше понимать ОБРАЩЕННУЮ РЕЧЬ!!!

Из моих наблюдений!

Стал больше вокализировать( ка, ба, ва, га, я, да, ки, папа)это те звуки которые он стал произносить после уколов..

Стал понимать ОБРАЩЕННУЮ РЕЧЬ(конечно же не на 100%, но на процентов 10% да, может и больше.)у нас в этом пункте было ноль.

Стал выполнять простые инструкции без подсказок(ПОКА-ПОКА, Дай Руку! Иди ко мне!, Стой!, Поставь на место!( для кого-то это ерунда, а для нас прям прорыв)повторюсь без подсказок.

Стал понимать где папа( на улице стал бежать к нему)

Появился указательный жест.

Стал смотреть в глазки ,( подолгу!)

Научились рузуваться, ( не просто так, а именно возле тех мест где положено)

Снимать куртку, пиджак, кофту( верхнюю одежду)носки снимаем все время((((научила на свою голову))))

Кушать мы стали самостоятельно ложкой и вилкой!

Горшок! -тут у нас прорыв( мы стали в него писать)с напоминаниями, по методу ава, но это прогресс! Один день был даже без промохов)))

Я конечно не хочу сказать, что в этом нам помог кортексин, но в совокупности, могу сказать прогресс есть.

Акатинол+ кортексин+ занятия+ возраст=то, что мы имеем на сегодняшний день!

Всем Добра и Верьте в своих детей!