Реклама тут на бабы.ру «подвиг быть мамой». А подвиг ли? Детенышей рожают абсолютно все самки всех видов. Вынашивают, рожают, кормят, обучают. Ну да, некоторые высиживают или икру мечут.

И только некоторые хомо сапиенс зацикливаются на вот этом «яжемать». И что? Вам теперь весь мир должен? Вы действительно считаете что совершили подвиг воспроизведя кого-то на свет? Это мировой многовековой уклад: самки производят на свет потомство. Программа, дыа. Вы не первая и не последняя беременная/родившая. Вы ничем не особенны. Какой, блин, подвиг вы совершаете? За ребенком ухаживаете, кормите его и воспитываете? Если в вашем понимании это подвиг, если вы с выражением жертвенности все это делаете, мне вас жаль. Что это за повальная пошесть последних лет считать себя уникальной и что тебе все должны только потому что ты мать?

Никто не говорит что это легко, но и исключительности никакой. Плюсики к карме не добавляются. В моем понимании подвиги это нечто иное. Если забота о своем ребенке для вас в тягость, ежедневный труд и рутина, ПОДВИГ в конце концов — может вы инопланетные создания?

Читать в полной версии