Долго я очень сомневалась и думала на счет похода к психиатру в шестую психиатрическую.

Но получив третий положительный отзыв об этом заведении от близких знакомых решила рискнуть!

Читать в полной версии

Думала, если попросят ложится на госпитализацию, одного малого не отправлю, это огромный стресс, он не сможет без меня, а очередь в отделение, где, по словам «бывалых», можно пребывать совместно гигантская.

Так вот, в один прекрасный день погуглила я эту «психушку», а как она теперь красиво называется!!! Вы только вслушайтесь «НАУЧНО ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ» О как! Записали нас к врачу по фамилии Валюс.

Подошло наше время, в ночь перед поездкой туда, черт дернул меня погуглить! И о ужас чего я начиталась про этого зверя Валюс! Что по ней психушка плачет, всем ставит страшные диагнозы, очень жесткая, абсолютно всех пытается уложить в стационар (без родителей) все кругом пишут отказ от госпитализации и проч. Я ужаснулась, уже решила забить и не ехать. Спасибо тебе, Crazymum, что немного вправила мне мозг!!!!

Итог, доктор была просто в прекрасном настроении, все расспросила, «проэкзаминовала» сына всякими заданиями. Сын собрал пирамидку, какие-то формы, ведерки, назвал все цвета правильно, посчитал до 15 грибочки, которые она расставила и еще некоторые задания, наблюдала за его поведением. Сказала, что рекомендует пройти у них дефектолога, логопеда, невролога, генетика и сделать ЭЭГ (наше уже годичной давности и для МП нам как раз нужно свежее). Дала направление. Очень мило с нами попрощалась, на мои вопросы, что как и тп, сказала, есть задержка, но это я знала без нее, на мои вопросы про РАС, РДА и даже просто АЧ, сказала что не видит ничего из выше перечисленного, что я почему-то зациклена на том, чего нет… ведь ни один спец ни разу не написал нам подобного диагноза… медсестра в ее кабинете тут же записала нас ко всем специалистам, после которых с результатами мы снова придем к ней. На вид оч строгая тетя с ёжиком на голове, оставила приятные впечатления… Во вторник поедем к генетику....

Слава Богу все по ОМС, платить не нужно, а то с нашими проблемами все деньги уходят просто молниеносно.

Спасибо, кто осилил) (я даже знаю кто точно прочитал каждое слово)))