Девочки привет!!! Нужна помощь… не знаю что началось твориться с ребенком, но это просто кошмар!

Начну с того что характер у нас папин, мы очень эмоциональны и легко заводимся, но как то с этим я справлялась хорошо! Я строгая мама, по крайней мере мне так кажется, мой ребенок знает что можно и что нельзя, и за что он может быть наказан. Раньше у нас была бурная реакция, допустим, мало купаемся в ванной или надо спать, а он играет, но она быстро проходила, как только с ребенком начинали разговаривать и объяснять что к чему)

Читать в полной версии

Последние два дня мы с мужем просто в ступоре. Днем ребенок весел, занимается своими игрушками, делами и тд. Как только приезжает папа и мы выбираемся куда-то, начинается концерт(

1 день: Поехали в парк, мы с папой присели на лавочку, наш товарищ бегал по газону среди деревьев. И я строго определила местность где он должен был играть и скакать на виду. По началу так и было, потом мы видимо решили расширить самостоятельно свои горизонты и через бордюр поскакали вперед и я за ним вдогонку. Я начала его ругать и тут Остапа понесло, он начал как резанный орать, не слушаться, падать — я, сказать честно, опешила от такого поведения, но вида не падала, стояла на своем. Так с папой его крики в парке мы терпели мин. 20 (пытались не обращать внимания) — папа не выдержал и пошли в машину, в машине пока мы ехали он орал еще 15 мин, домой приехали поставили в угол и еще он проорал мин. 15. Вроде орать надоело и как не в чем не бывало мы начали снова веселые бодрые играть дома со своими игрушками.

2 день: Все было хорошо, веселый ребенок, хорошо спал и ел. Пошли гулять, взяли свои капалки и грузовик и все хорошо и замечательно. На площадке появился малыш с самокатом (3-х колесный, новшество для наших детей) ну и соответственно мой деть направился играть с самокатом, ну там как всегда, дети передрались и в итоге самокат направился домой))))Я ребенку объяснила, что это не наше и тп. — бурной реакции не было. Приехал папа, я рассказала ему про самокат, мы к тому же давно уже хотели взять такую штучку, ну и было решено поехать в магазин. Купили самокат, вышли из магазина и тут Остапа опять понесло, сели в машину, сказали сейчас приедем во двор и будешь кататься, но нет орем и орем. так и ехали домой((( Вышли из машины, у него истерика… причем концерт был еще круче чем до этого, и падали на землю и валялись… пошли домой папа поставил его в угол за плохое поведение и даже дал по попе, как тот фактор что грань нарушена. Я себя плохо чувствовала поэтому прилегла на диван. Тут мой ребенок видимо посчитал что я во всем виновата и пошел выгонять меня с дивана, на что папа опять отправил его в угол, дальше хлеще… он полез ко мне драться(за что опять был наказан, в общей сложности мы проорали около часа, причем мы не плакали, а орали. Потом он как то успокоился и как не в чем не бывало, все опять хорошо и замечательно — не ребенок, а золото. Сел с папой хорошо поел, покупались, поигрались и спать(

Ну вот как то так. Папа ругается у нас редко на сына, он у нас вроде заступника, от не довольной всем мамы.Но такая реакция, повергла нас в шок.

Девочки, у кого были такие вспышки, как вы боролись с ними, как пресекали, как отвлекали ребенка? Как выбрать правильное наказание? У на никак не получается корректировать такое поведение(

ДЕВОЧКИ МНЕ ВАЖНО КАК ВЫ СПРАВЛЯЕТЕСЬ С ТАКИМ ПОВЕДЕНИЕМ!!! не надо мне писать, какая я не правильная, со своим уставом в чужой монастырь не лезут!!! Свое правильное воспитание, вы реализуйте на своих детях!!!