Отличилась моя коза.Читать в полной версии

Спокойный, НЕ гиперактивный, НЕ агрессивный ребенок, способный часами играть в уголке, доброжелательный и общительный со старшими, правда порой излишне самостоятельный и упрямый. Но у нее есть одна особенность, мешающая общению, — если кто, без ее спроса покусится на ее собственность, то визга не оберешься. Защищать «своё» будет до последней капли крови. Что и является причиной наших бед в садике. Ибо никакие разговоры, примеры и убеждения в этот момент не помогают. Она способна слушать и воспринимать уже после конфликта, окончательно успокоившись. Разрушений вселенского масштаба, войн между детскими кланами и жертв не было. До сегодня.

Сегодня было первое ранение. Пострадала малышка Маша, усилиями бабушки(сотрудника д/с) в 2 годика пристроенная в группу к нашим почти 4-х леткам. Суть проишествия напишу кратко, без своих умозаключений, так как меня там не было: на участке имеется одинокое железное кольцо-лесенка, так как оно одинокое и детям больше лазить негде — вся группа висит на нем как виноградная гроздь. Дети стали пихаться, Катя толкнула Машу, Маша упала на асфальт и пробила лоб. Кровь не могли остановить, перекакались всем педсоставом во главе с заведующей и увезли ревущую малышку в хирургию.

Воспитатель, охая и ахая, сообщила, что Катя всех толкала, не только Машу и посоветовала сводить дочь к психиатру и неврологу, «чтоб выписали таблеточки какие-нибудь успокоительные».

Зачем я это пишу?

Во-первых Машу жалко.

Во-вторых таблеточки успокоительные надо выписать мне, ибо я уже рисую себе страшную картину «Маша в реанимации». Телефона ее бабушки нет(Маша — сирота, растет только с бабушкой), позвонить не могу.

В-третьих, САМОЕ ГЛАВНОЕ, — Чё делать-то? Наш ребенок, испуганный содеянным, вконец пришибленный многочасовыми разборами проступка(и в садике и дома), сидит как мышь в углу дивана и не подает признаков жизни. А я все гоняю — а если у Маши сотрясение? Оплатить лечение? Собрать всех заинтересованных лиц(воспитку, бабушку Маши и меня самоё) у заведующей и коллективно проговорить случившееся, а также принять соответствующие меры для предупреждения подобного?

Ох. Пишите мне, у кого ребенок тоже был в роли Ван Дамма. Или правда валерьяночки хлебнуть? Чё-то я расклеилась.