привет всем бебирушки. У меня особый ребенок-делеция 18 хромосомы, плюс ко всему родилась недоношенной, мы с самого рождения лежим в больнице до сегодняшнего дня, наконец-то у нас произошли улучшения, мы независим от кислорода, и научились сами кушать-это такая радость для меня каждое ее достижение, а еще большая радость, что скоро нас выпишут и мы окажемся дома. По поводу её заболевания мы ездили к генетикам, но оказалось, что наш случай первый в Краснодарском крае и все что они смогли-это прочитать по учебнику о нем. Она объяснила что эту патологию никак не видно на Узи и скрининг тоже не выявляет. То есть нам просто повезло-так как до беременности мы сдавали свои кариотипы и они у нас в норме. Риск повторения по их словам равен 1 %, но я почему то слабо верю в это. Рекомендуют сделать при следующей беременности на 12 неделе амниоцентез, но у меня большие проблемы с вынашиванием. Мне бы хотелось как то заранее подготовиться к следующей беременности, может быть нужны какие-то анализы. Девочки подскажите пожалуйста может у кого-то была подобная ситуация- ребенок с генетическими отклонениями, какой родился второй? что вам говорили врачи? может кто нибудь подскажет какие можно сдать анализы? Конечно до планирования второго ещё далеко, но не хотелось бы переживать этот кошмар заново.

Читать в полной версии