Мамочки атопиков, напишите, пожалуйста, о своей диете при ГВ! Что едите? Очень ли она строгая? Делаете ли себе послабления?

Ранее писала пост

Читать в полной версии

Вчера, перечитывая по десятому кругу информацию про атопический дерматит, вычитала, что нельзя долго соблюдать строгую диету, а вводить ее только при обострениях у ребенка. А в остальное время нужно в минимальных количествах вводить разнообразные продукты для знакомства ребенка с аллергенами через грудное молоко.

И поняла, что может я через чур загоняюсь?! Идеальной кожи у своего ребенка я не смогу добиться ни при какой диете?!

Уже давно избавилась от сухой и гусиной кожи у малыша, личико какое-то время почти не высыпало, по телу вообще сыпь редка, разве что мучают запревшие складки...

Сейчас, к сожалению, краснеть начали щеки, уже месяц в сыпи, суховаты и неровные, хоть и строгую диету соблюдаю. Складки за коленками и паховые преют, избавить эти проблемные места от зуда очень сложно, но день на день не приходится. Иногда и неплохо всё. Вроде и нет тех ужасов давно, про которые пишут: мокнутия, корки и т.п. Может пора мне и расширить свою диету…

Хочу услышать Ваш опыт!