недавно моему сынульке поставили диагноз аутичные черты, гипервозбудимость и зпрр. Были у хорошего психиатра. Ребенок у меня очень сложный, сильно возбудимый. Проблема в том, что он дико стал бояться помещений, любых. его комфортная зона это дом-улица, улица-дом. Магазины, больницы и вообще любые места, кроме нашей квартиры для него ад. Он кричит как резаный, как только понимает, что сейчас его куда то поведут, куда то, но только не домой. В 9 мес был сильный стресс из-за больницы, нас увезли на скорой и мучили его несколько часов уколами и клизмами(((( С тех пор в больницу ни ногой, до этого все было хорошо. В магазины после этого тоже боялся, но потом привык и бежал вперед меня, чтобы схватить с прилавка что нибудь вкусненькое. так было до 1,5 лет, потом он вдруг резко стал бояться и магазинов тоже. Теперь с ним никуда нельзя сходить. Психиатр его даже осмотреть не могла, он кричал на весь центр, кричал до такой степени, что весь покраснел и даже вены на голове и шее вздулись, закашливался ужасно. Врач сказала папе унести его, а меня попросила остаться и задавала мне кучу вопросов. исходя из ответов, она поставила нам аутичные черты, хотя сказала, что там все хуже, нужно еще специалистов проходить. У кого такое было? пройдет ли это со временем? нас взяли в садик, надо идти уже в августе-сентябре. А куда я его такого поведу? Разумеется речь он не понимает, не говорит, на имя ноль реакции, на вопросы покажи, принеси, где это и где то, тоже реакции нет, он где то в своем мире. Как быть теперь? что делать? пройдут ли страхи и фобии и как с ними бороться? ведь нельзя и дальше жить бывая лишь дома и во дворе(((((((Живем не в городе, спец садика нет, квалифицированных специалистов тоже нет(( Неужели придется продавать квартиру и переезжать в город?

Читать в полной версии