Июль. Июль.

Время пикников, мангалов и бикини. Жара. Яркое солнце. Яркие краски. Цветы на каждом шагу. Опущенные жалюзи. Лёд в морозильнике для лимонада. Разрезанный пузатый арбуз с алой мякотью, усыпанной семочками. Голопопые дети. Соломенные шляпки и солнцезащитные очки всех сортов и мастей. Средневековые праздники с жанглёрами и рыцарями в тяжёлых доспехах. На обед окрошки, холодные кефирные супы и мноооого мороженого. Лето.

Читать в полной версии

Очередной квартал закончился. Новый квартал начался. И, как и все опытные домохозяйки, я уже «готовлю сани летом». Ведь именно сейчас все полки книжных магазинов заваленны календарями и ежедневниками на 18 месяцев. Те самые, которые начинают свой отсчёт с июля месяца.

Среди них есть один ежедневник, который мне преглянулся ещё в прошлом году и которым я с тех пор пользуюсь действительно ежедневно. «Family Timer».

Если не ошибаюсь, в прошлом году он вышел в Германии в тираж впервые. Поэтому, не удивительно, что ежедневник не плохо переработали и изменили внутреннее содержание. Определённо можно считать плюсом добавление вырубленной шлицы на обороте тыльной стороны. Мне её не хватало. Хотя, я бы предпочла там иметь твёрдый конверт-веер. Но, это, конечно, увеличило бы стоимость. И мне всё так же не хватает резинки, которая бы держала ежедневник в закрытом состоянии. Придётся делать самой.

В остальном — всё замечательно! Обложка твёрдая, но приятная на ощупь. Вес, толщина листа, оформление — мне всё нравитcя. Всё продуманно. Замечательные бланки для организации дней рождения, подготовки к праздникам, собирания идей для романтики тет-а-тет с мужем, списки, страницы для записей, школьные планы — всё присутствует. А главное: практически все бланки можно скачивать и дополнять ими свой ежедневник.

Долгое время пыталась достать «флай-планнер», но получить его оказалось из области фантастики. Подогнав содержание под свои нужды, я получила замечательный КЖ (Контрольный Журнал, термин из «Флай-Леди»).

Если ещё кто-нибудь таким пользуется, буду рада пообщаться на этот счёт.
Так же буду рада узнать, какими ежедневниками пользуетесь вы? Что в вашем ежедневнике особенного? А может быть, кто-то сам делает свои ежедневники?