В 14 недель на УЗИ врач в платной клинике поставил мне такой диагноз — краевое предлежание, плацента по задней стенке и перекрывает внутренний зев. До этого в 9 недель лежала на сохранении в гинекологии из-за выделений кровянистых, никто причину мне не назвал. Сохранили и Слава Богу.

Врач из платной предупредил, что пока плацента не поднимется, возможны такие выделения, ибо давит на матку плацента, а значит нужен полный покой.

Спасибо маме, взяла на себя всю работу по дому, я только готовлю иногда. Как врач и предупреждал, периодически у меня возникают кровянистые выделения, особенно если напрягусь немного (а напряжением, пардон, может быть и поход в туалет по-крупному).

Читать в полной версии

Сказала об этом своей гине, она меня сразу в стационар определила, сделав правда перед этим узи (22 недели было как раз), обнаружила тонус и взвеси в околоплодных водах. Я про предлежание плаценты со страху и забыла спросить, а она ничего и не сказала. Пролежала в общем 2 недели в стационаре, анализы в норме, инфекций нет, тонуса нет (а может его и не было, я не чувствовала по крайней мере). Как потом сказали девчонки в палате, гиня всех на стационар агитирует, ибо надо заполняемость поднять..

.Ну ладно, не об этом. Вчера опять обнаружила капли крови. Завтра иду к гине, спрошу про плаценту.А если так и останется краевое предлежание? Почитала, что это прямое показание к КС, да и велика вероятность преждевременных родов.У кого такой диагноз был? Как рожали? Поднять же плаценту нельзя никак? Блин, почему моя гинеколог никак не реагирует на тот диагноз? У нее только один ответ, если что-то беспокоит — тонус!