Пост больше не для подруг, так как они всё знают))) А для тех, кто столкнулся с такой же проблемой. Не отчаивайтесь, не опускайте руки! Нашему сыну пять с половиной, он замечательный! Добрый, ласковый, милый, любимый, наш аутенок. Официально диагноз нам поставили в четыре года, до этого ставили зпрр. И сразу обрубили все надежды-«Это очень тяжело, он никогда не будет нормальным, скорее всего не заговорит, всегда будет отличаться от других и не сможет социализироваться. Ребенок тяжелый, подыскивайте интернат.» Было все… Боль, слёзы, отрицание, непонимание. Я ненавидела всех и вся. Было очень тяжело смотреть на других деток, которые говорили, играли.Читать в полной версии

А еще была любовь. Бесконечная, сильнейшая. Любовь к моему маленькому белобрысому мальчишке, к вредному Ёжику, который уворачивался от моих поцелуев, вырывался из объятий и хотел быть сам по себе. Но мы не сдались! День за днём, шаг за шагом, мы шли вперёд. Для врачей прогрессы были незначительны, для нас они были огромны! Мы прошли кучу обследований, сели на БГБК-диету, занимались с множеством специалистов. Я сама писала программы для занятий с ребёнком. И понемногу сынок стал меняться!

Сейчас нам 5. Лёшик полностью самодостаточен-одевается и раздевается, умывается, чистит зубки, кушает, ну все делает сам. Понимание речи полное! Сын не просто слышит и понимает нас, но и вступает в споры, отстаивает свое мнение))) Мы много играем-игры сюжетные, ролевые, расширенные-каждый персонаж живой и имеет свое предназначение. У нас есть любимые мультики, герои, игры. Сыночек всегда смотрит в глаза, просит словами все, что ему хочется, может поддерживать маленькие диалоги. С удовольствием слушает книги, учит стихи и песни. А уж как наш колючий Ёжик любит обниматься и целоваться!))) Речь проблемная, я бы сказала-на уровне трех лет, но-не все сразу. Будем стремиться вперед! Сыночек стремиться к общению, играет с детьми. Он совсем другой!

Девочки, если вашему малышу поставили диагноз аутизм-не сдавайтесь, боритесь. Никто не может давать никаких прогнозов, ведь никто не знает на что способен ваш малыш, на что способна родительская любовь и принятие своего ребёнка! Через тернии к звездам. Путь долог и труден, но оно того стоит, я точно знаю! Какие бы испытания вам не выпали, слова вашего подросшего малыша-«Я лубу типя, мама!», моментально сотрут все горести, разгладят морщинки и заставят глаза загореться! Здоровья деткам, а родителям-огромного терпения, все получится!