Добрый день! Прошу совета. Подобрала на улице котенка, не смогла пройти мимо тощего полуживого существа, хотя и ловить пришлось минут 15) сразу в ветаптеке закупила инсектицидный шампунь, капли на холку, ошейники, глистогонное, миски, лоток и мягкий корм. На улице сразу покормила, кошечка поела немного, потом пыталась уснуть. Дома прежде всего дала от глистов, потом она громко возмущалась банными процедурами, пыталась выпрыгнуть из ванной, но силенок маловато было. Помыла ее 3 раза с шампунем, после каждой помывки вытаскивала блох, последний раз на солнце просматривала. Накапала капель ей и своему коту, на кота одела ошейник, мелкой пока не стала — крепить не к чему, худая очень, кости и кожа. В лоток насыпала наполнитель, лапками ее скребла, она пока не поняла. Спит в коробке, постоянно мурчит. Я первый раз подбираю котенка с улицы, до этого были домашние котята, поэтому есть вопросы:

1. У меня взрослый 8летний кот, взятый тоже недавно, у него умерла хозяйка. Привыкал к нам недели две, сейчас ластится, но до сих пор относится с осторожностью. До этого был на передержке в семье со взрослым котом, не враждовали. На мелкую сейчас шипит, но пока не трогает. Не укусит ли он ее, не покалечит ли в момент нашего отсутствия дома? Как показать коту, что мы его любить не перестали? Пока глажу их одновременно. Не поменяется ли его отношение к нам в худшую сторону?

Читать в полной версии

2. Как долго маленькая будет спать? Понятно, она вымотана, сил нет, сейчас я ее вытащила из коробки, она не пытается убежать. Поела и снова мурчит в коробке. В туалет не ходила. Сколько нужно времени, чтобы она окрепла и осмелела?

3. Она реально тощая. Как кормить? Насильно или она сама наест столько, сколько сможет? Она не пьет, ни воду, ни молоко. Нормально ли это? Нос стал холодный и влажный.

4. Когда ждать от нее первого туалета? У меня был опыт с нечистоплотным животным, как бы не было печально, пришлось отдать в деревню. Не хотелось бы повторить ситуацию. Вот и сейчас хочу подловить и сразу лоток показать. Может, на примере старшего кота показать?

5. Уши я ей вычистила, но есть такая штука, как ушной клещ. Как его определить? Только к ветеринару? Или можно что-нибудь капнуть профилактическое? Сюда же глистогонное — как часто давать для уверенности в результате? У меня суспензия Фенпраз.

Заранее всем спасибо за ответы! Очень хочу оставить малышку у себя, сердце подсказало мне забрать ее!