Были вчера у ортопеда. Спросила у нее, можно ли ставить ребенка на ножки, сажать на попу (ненадолго, само-собой). Она у нас например очень любит ножками «потопать», отталкиваться ими от чего-нибудь (ну например, я ее на руках держу, она ножками мне в грудь упирается, ей нравится). Врач сказала нельзя вообще. Вот я и думаю, может я не так сформулировала и она меня просто не поняла? Просто в гимнастике, которую я делала, есть некоторые упражнения, где ребенок и на ножки встает, и на попу садится (по виду ребенку 3-4 месяца). Чтобы было понимание — видео-урок http://www.youtube.com/watch?v=9TzY6l42obI. А присаживать что, тоже нельзя? Я свою целенаправленно не сажаю, но например когда пеленку меняю на диване, приходится ее где-то под углом 45 градусов и меньше посадить на подушки, просто весь диван занимает одеяло, на котором мы играем, и если ее класть на краешек, то она 100% укатится в момент, а так она эти 10-20 секунд сидит и не отсвечивает, я спокойно перестилаю пеленку и кладу ее обратно.

А вы сажаете-ставите деток на пару секунд во время игр?

Читать в полной версии