Планирую после свадьбы оставить свою фамилию. Причины на это таковы: нет времени менять кучу документов, мотаясь из одного город в другой (80 км), времени нет, т.к я студентка и работаю. Плюс к тому, диплом обязательно хочется получить под фамилией отца — все эти 8 лет (учусь на врача) они вкладывали и помогали получить мне профессию. И еще, конечно, главное — что семья парня меня не приняла, от.этого я не хочу иметь ничего общего с ними, кроме их сына. (ему, естественно, так не говорю)

и моя фамилия мне ближе и роднее, да и красивее его.

Читать в полной версии

для парня это все равно не доводы, начинает топать ножкой, как диснеевская принцесса и говорить: это неуважение, это неправильно. А я считаю это пережитком прошлого. Не надо писать, пожалуйста, что семья должна быть с одной фамилией. Счастье не в этом. Ну столько девочек живут с той фамилией, с какой родились. И ничего. У кого были подобные споры? У ребенка, естественно, фамилия мужа

И любой разговор о свадьбе приводит к этому. И позиция его такова, как мне кажется: не будет одной фамилии, свадьбы не будет. Как вложить в голову? Вроде, сейчас сошлись на том, что я поменяю фамилию, когда запланируем ребенка.