Это система ведения быта (домашних дел) для ленивых и/или работающих женщин. Она подходит и тем кто не работает и сидит дома с малышом и тем кто вышел уже на работу после декрета.

Лично я с ней столкнулась первый раз еще когда некоторое время жила с мужем, но в тот момент она мне не пошла, или видимо я ее не до конца поняла, не совсем осмыслила.

Читать в полной версии

Второй раз пыталась к ней прийти уже когда родилась дочка, но тоже как-то не срослось.

И вот буквально год назад меня в нее затянуло и засосало так что уже без нее себя не представляю!!!

Почему она подошла мне только на третий раз? наверное потому что в ней возникла острая необходимость, когда дочка уже требовала к себе больше времени чтобы заниматься с ней, больше гулять, больше играть. Или может потому что я захотела что-то поменять, ведь если хочешь чтобы что-то изменилось то нужно делать то чего еще не делала!!!

Я захотела чтобы у меня было больше времени, чтобы я не была замученной загнанной мамочкой, которая только и делает что ноет о том как ей тяжело и как она от всего устала.

И так как жить по этой системе и не срываться? Не прекращать свой полет? Для меня спасением это ввести выходные! Да да! У мамы тоже должны быть выходные!!! и недели экономии энергии.

Вы спросите как? Ведь столько всего нужно сделать за день!

А на самом деле это очень просто и крайне приятно!!! НО для этого нужно поменять свой привычный ритм жизни.

Во первых надо начать планировать! Например меню на неделю, не получается на неделю, хорошо хотя бы на 3-4 дня это уже достаточно для того чтобы у вас появился день когда вы не готовите! И вот у вас получился выходной от готовки!

Кроме меню еще можно запланировать стирку, уборку, походы по магазинам за продуктами и многие другие домашние дела. И так запланировав все это можно выбрать себе 1-2 дня в неделю, когда вы не готовите, не стираете, ничего не убираете, конечно грязную посуду никто не отменял, но помыть 3-4 тарелки сразу после еды (которую вы просто разогрели) это не так уж и долго и займет всего 2-3 минуты!!!

Во вторых, тратьте время с пользой! (об этом я писала раньше) http://www.baby.ru/blogs/post/376577495-65371435/

В третьих, не бойтесь просить о помощи! Спросите кого? Да кого угодно. Мужа, родителей, ребенка и т.д.

Вот так у мамы могут и должны быть выходные!!!

Что такое неделя экономии энергии?

Это когда в течении недели вы делаете только то что крайне необходимо. Например если вы болеете или сильно устаете или очень загруженный дни на работе или еще по каким-то причинам, то у вас возникает лень! И вы опускаете руки! А я такое время назвала «неделя экономии энергии». И что же происходит в эту волшебную неделю? Я делаю только то что реально необходимо, готовлю еду, мою посуду, ухаживаю за ребенком. Да я могу неделю не мыть пол, не протирать пыль, не стирать и т.д. Все что я делаю в эту неделю это максимально отдыхаю и РАДУЮ себя!!! И это дает мне заряд бодрости на 2-3 месяца!!!

Чтобы жить по системе флайледи вы должны инвестировать в себя! В свое здоровье, в свою красоту, в свой внешний вид. Что значит инвестировать? т.е. тратить на себя свое время или деньги на заботу о самой себе! Сходите к врачу, если у вас что-то болит! Сделайте себе маникюр в салоне или дома сами и т.д.

РАДУЙТЕ СЕБЯ!!!!!

Чтобы жить по системе флайледи относитесь к дому и домашним делам иначе! Так что если вы делаете уборку то смотрите как меняется и преображается ваш дом даже еще в процессе самой уборки! Например моя мама всегда не любила стирку и для нее постирать это что-то страшное она стирает раз в месяц (причем у нее хорошая машинка автомат!!!), раньше я к стирке относилась точно так же. Но теперь я поменяла свое отношение и стираю 5 дней в неделю но по чуть-чуть (1-2 запуска машинки в день) это занимает всего 10 минут моего личного времени, остальное время машинка делает все сама. И мне доставляет удовольствие развешивать свежевыстиранное белье которое так ароматно пахнет!!!

Чтобы жить по системе флайледи дом и все вещи в нем должны радовать!!! т.е. если например у вас есть одежда которая вам не нравится, мебель которая вам не нравится, то выкидывайте!!! или давайте им вторую жизнь! Например буквально недавно я поняла, что примерно 5 домашних футболок мужа меня уже не радуют из-за своего внешнего вида и я их пустила на тряпочки для уборки которые после уборки не стираются а выкидываются.

И в скором времени мне предстоит переезд по системе флай (http://www.baby.ru/blogs/post/366739964-65371435/), сама удивляюсь но я этого жду с нетерпением и интересом)))))

Надеюсь что мои мысли были вам полезны!