Началось это осенью прошлого года. У ребенка появились проблемы со стулом, какать стал реже и перестал ходить по-большому на горшок. Сначала я думала, это кризис, пройдет. Спрашивала сынулю, почему он не хочет на горшок какать, если писяет в него? Сказал, что больно. Оказалось запор. Я исключила продукты крепящие. Педиатр сказала, что это дисбактериоз и прописала пребиотики и смекту. Зимой опять то же. Муж отговаривал идти к врачу: «Если он все берет в рот, с пола, конечно будут проблемы. Надо еще курс пропить, и пройдет. А врачи залечат, будем на аптеку работать и ребенка гробить.»

Запор вылечили, но началось другое — ребенок стал часто какать по чуть-чуть. Сначала как камешек, потом пластилином, потом более жидким. И доходило до того, что в день покакивал каждый час. Потом каждые 10 минут. Я вешалась. Конечно пошла к врачу, жалея, что мужа слушала и не пошла раньше.

Читать в полной версии

Педиатр назначил сдать анализы(моча, кровь, кал) и пить травы: ромашка, дюфалак, минеральную воду «Ессентуки 4» и пить тысячелистник и сказал, что даст направление на Краевую детскую поликлинику к гастроэнтерологу.

Пока поехали к платному местному. Гастроэнтеролог нас отругала — кормим мы совсем не так и не тем. Быстро тараторила, а я записывала. Она: «Да не надо записывать, я потом все разъясню». Под конец она засуетилась, что времени нет, надо ей куда-то бежать (ни фига се, за 600 руб. ей некогда), дала список с диетой, прописала пангрол (ругая педиатра за панкреатин) и метридат. Направила на УЗИ.

На Узи обнаружилось, что дело в желчном пузыре — 2 перетяжки, недостаточное выд. желчи, вследствие этого страдает поджелудка и печень. Итог: «Признаки диффузных изменений печени и поджелуд. железы. Аномалия формы желчного пузыря. Реактивный холецисто-панкреатит. Рекомендовано сдать анализ крови на исключение инфекций».

Сдали. С понедельника узнаем. И хочу еще поехать по направлению в Краснодарскую поликлинику, несмотря на то, что муж опять меня отговаривает, даже до скандала дело дошло. Но мне уже все равно. Я в шоке.

У кого та же проблема, кто сталкивался с этим, отзывайтесь!

Диету соблюдаем уже. И пьем. Но у сынули все до этого началось налаживаться, а сейчас третий день снова частое покакивание…