Девчонки, у меня не журнал, а просто одни переживания за Дашкино здоровье… Простите, кому надоела, может, я много накручиваю. Но тем не менее, вопроса два…

Читать в полной версии

1) в 3 месяца заметила, что у малышки синеет немного вокруг ротика. До 3х месяцев вроде такого не было. В 1 месяц было эхо-кг, оно же узи сердца, показало, что все норм, но открыто овальное окно. Однако узист заверила, что это практически у всех и постепенно оно закроется. Знаю, что синева вокруг рта — это либо неврология, либо кардиология. Так вот может ли давать эту синеву открытое овальное окно? Педиатору про синеву рассказывала, говорит, что до года это бывает, главное, что узи сердца у нас хорошее. Следующее узи в 1 год. Вот я и думаю, может заморочиться и попросить еще одно узи сейчас, вдруг там что-то посерьезней ооо, а в месяц не рассмотрели? С другой стороны часто облучать узи тоже не хочется.

2) и второй вопрос. Вообще открытое овальное окно чем чревато? У кого было, в каком возрасте закрылось? Сказывается ли это на работе сердца и опасно ли?