Пост наверное выйдет длинный. Так хочется всем поделиться и так тяжело на душе. Но обо всем по-порядку.

Сделали сыну МРТ. От наркоза отходил не плохо. Ничего страшного в виде опухолей, кист, аномалий развития мозга не выявлено. НО! Часть клеток мозга вокруг желудочков и в теменной доле — без оболочки, говоря проще — клетки мозга недозрелые. В результате чего нарушены связи между клетками и полушариями мозга. Отсюда и задержка развития. Лечение — раз в 3-4 месяца проходить курс физиопроцедур и раз в полгода пить ноотропы и витамины группы В. А также логопеды, деффектологи и иже с ними. Ну это я и так знала.

Читать в полной версии

Еще сегодня ездили к психиатру. Она посмотрела нашу историю болезни, сказала, что у нас глубокое ЗПР, в результате которого сформировалось аутоподобное поведение, а аутизма как такогого нет. И порекомендовала нам после неврологического обследования лечь к ним в психиатрическую больницу на обследование по психиатрии. Нафига, спрашивается, если сама минуту назад сказала, что у нас невролгия??? Ложиться к ним конечно мы не будем. Мне и неврологического отделения хватило. Еще сказала, что по моим рассказам у сына возможно эпилепсия. Вот психиатр это видит, а невролог в упор не замечает. Порекомендовала понастойчивей поговорить с неврологом и выпросить направлерие хотябы на ЭЭГ дневного сна. Уже решила, что после выписки из больницы буду сама ночное видео ЭЭГ делать в частном порядке. Надоело с ними бадаться и доказывать, что мы с сыном не верблюды.

И самое печальное. Сегодня разговаривала с мужем. Он заявил, что считает, что сын неизлечим и нам уже ничего не поможет. Что я живу в мире фантазий. И еще много чего «интересного» сказал и про меня и про сына. Не буду вдаваться в подробности. Это меня повергло в шок. Пол дня ревела. Вот как человеку объяснить, что он не прав???? Что нельзя жить без надежды!!! Что это предательство своего ребенка! На душе горько и мерзко.