Уже 1,5 года мы планируем малыша и все никак, прошлой осенью обратилась за помощью к врачам в частную клинику, сдавали мы с мужем кучу анализов, выпили кучу таблеток, на все это ушло много денег, а результат нету. Решила сменить врача, в телефонном разговоре услышав от меня, что борюсь с пролактином сразу же отправил на МРТ, результат признаки кистовидного образования гипофиза, гинеколог дал направление в институт нейрохирургии.

В общем я в шоке была с этого врача, чуть ли не кричал на меня, почему мрт сделала только сейчас, раз проблемы с пролактином выявлены еще полгода назад, я говорю ему я же не врач сама себе назначать анализы и обследования, и я сделала мрт, только потому, что врача нового поменяла и он уже мне сказал пройти мрт. А он так почему врача так долго меняла? Я в шоке просто . Я что должна каждый месяц, когда не получилось забеременеть искать нового врача??? Или сама себе назначать обследования. А еще говорит: "… зачем достинекс отменили? Зачем макропролактин сдавала? Короче это развод на деньги!..." Ну нормально это!

Читать в полной версии

На снимках мрт как он сказал, исключить аденому он не может, образования видны только в 2 локациях!

Предложил мне операцию, на что я сказал сейчас не готова. Ну как так, сразу операцию? 2 месяца пропила достинекс и все, больше ничего не принимала по пролактину и сразу оперировать?

В итоге, диагноз: кистозна микроаденома гипофиза, гиперпролактинемия. Написал, что больная временно отказывается от хирургического лечения. Назначил достинекс (алактин) по 1т. в неделю и через 2мес. мрт с контрастом.

Фух, выговорилась! Спасибо всем, кто дочитал. Не знаю правильно, ли я сделала, что отказалась, но пока я к операции не готова, буду принимать таблы.

У кого был подобный диагноз, как лечились, как быстро получилось забеременеть?

И самый главный вопрос как аденома гипофиза влияет на планирование, если своя О у меня есть 100%, подтверждено двумя гинекологами???