Здравствуйте,

У меня два вопроса: почему моя малышка постоянно плачет и не спит, и почему она много плачет именно у меня на руках.

Читать в полной версии

Малышке1 месяц. Она много плачет, мало спит днем. Чем дальше, тем все хуже. Последние пару дней спит ночью часов 7 с просыпанием и кряхтением каждые 2 часа (даю грудь, кое-как с кряхтением засыпаем, спит с нами). Днем спит пару раз по пол часа — час. Я очень устала (но еще не падаю духом). Нет возможности ничего сделать, банально в туалет сходить, кушать разогреть. Не говоря уже про то, что хочется и убраться и приготовить что-то. Хожу в туалет когда заснет. Засыпает только на руках, возле сиси, или от усталости, если долго плачет. Ухожу на 5 минут из комнаты — просыпается, начинает плакать, сразу сильно. Беру на руки — плач не прекращается. Может успокоиться если дать грудь. Но часто плачет и после кормления, поэтому вероятно не от голода. Иногда мне кажется, что успокаивать плачущего малыша грудью каждый раз — это как заткнуть ему рот грудью, так как больше я сделать ничего не могу. Плачет надрывно, очень сильно, как истерика. Причем часто начинает сильнее намного плакать, когда видит меня.
Вчера вечером заснула, я переложила ее в кроватку, вышла в туалет, она проснулась, начала плакать. Я вернулась, взяла ее на руки, начала успокаивать, но она не успокаивалась.Что происходит? Как мне исправить ситуацию. От коликов даю Беркли, делаем массаж,«велосипедик». Но мне не кажется, что у нее болит животик, когда она так истерит. Когда она кряхтит ночью или при кормлении — тогда видно, что не очень приятно ей газики выпускать или. Я не видела других малышей, но мне кажется это ненормально, ведь пишут, что младенцы много спят.