Девочки вчера пошла к своему гинекологу, все как всегда: слушаем сердечко, смотрим анализы, все хорошо. Мерит давление: 140/90 и 130/90. Врач запаниковала, учитывая мой отягощенный анамнез (в таком же сроке год назад погибла моя крошка от гипоксии и была патология кишечника), поставила диагноз преэклампсия легкой степени и решила отправить в перинатальный центр под наблюдение. Приезжаем с мужем (он отпросился с работы) в 9.45. Уже очередь. Передо мной четыре девочки ждали ожидания врача уже взвешенные, измеренные температуру и давление и три две девочки оформлялись и одна была у врача на осмотре. Как оказалось мест нет. Сказали ждать врача, она будит смотреть и решать кого ложить кого нет. Прождала я своей очереди часа два. И вот попала к врачу. Смотрит мою карту, направление и говорит: «А, что вы к нам приехали, другого роддома нет что ли. У нас мест нет. Почему в первый не поехали?» (это я должна была врачу наверное сказать не надо мне в перинатальный, дайте мне направление в первый где я родила свою мертворожденную девочку. и должна была догадаться, что у них нет мест). Я стала объяснять, что у меня в таком сроке было мертворождение, на приеме у врача у меня поднялось давление и меня врач сюда направила. (А еще кстати, когда меня акушерка в перинатальном взвешивала и замеряла, у меня измерила давление только на одной руке и оно было 149/90. Я испугалась. А акушерка мне говорит" Ой не обращайте внимание, он иногда врет, подтупливает". Я ей говорю, ну знаете я приехала сюда из — за давления. Что значит тупит. Она промолчала и написала мне на листке 130/80 и 120/80. Мало того, что соврала, еще и написала, что две руки замерила. Когда попала к врачу я от этом сказала. Врач мне перемерила давление, это уже после того как прошло два часа в очереди, голова у меня перестала болеть, мне сделали ктг минут 20 и потом уже беседа с врачем. Врач померила давление было как на листке 130/80 и 120/80. И говорит ну вот у вас все нормально и ктг и давление, в моче белка нет. Я конечно рада, что все так, приэклампсию врач не подтвердил. При этом она мне говорит" Да у вас отягощенный анамнез, плюс еще генетическая предрасположенность к тромбофилии, анализы пока в норме, но фибриноген все время растет, уже подползает к 6, а это уже не есть хорошо. Надо конечно госпитализировать под наблюдение, но мест у меня нет. Вы можете съездить в краевой роддом, они обязаны вас положить, у вас все показания. Но врядли положат, потому что с 1 июня они закрываются на помывку и никого не ложат. Но вот если вы к ним съездите и они бы написали официальный отказ у меня были бы развязаны руки положить вас к нам, нор мест у нас нет. Надо будит ждать. Я говорю ей, что смысл мне ехать тогда в краевой если они меня не положат, т.к закрываются. И тогда мне врач говорит: «Будите ко мне приезжать каждый день на ктг, если мне что-то не понравится или как освободится место я вас положу». К слову живу я в пригороде, на Океанской, перинатальный в районе Патрокла, это мне через весь город, каждый день, на общественном транспорте с пересадками. Т.к. муж возить каждый день меня не сможет из-за работы. Либо такси, либо самой на автобусе. На последок она сказала, что будет сейчас переживать за меня, но мест нет и ждет меня завтра на ктг. Я покивала головой, что все поняла. И вышла от туда в ужасе. Муж нервничал, что ему на работу надо, не думал, что все так затянется. В общей сложности я там пробыла 3,5 часа. При мне девочка пришла, за мной была в очереди пришла, что бы записаться на роды. Ну заранее лечь, спрашивается зачем ей сидеть в очереди. Она не собиралась ложиться в тот же день. Подошла к акушерке спросить как мне записаться лечь заранее, ну дней через 10, пару недель. Ей сказали все к врачу. И она также сидела в общей очереди. В общем центр огромный, а толку нет. Для себя решила, что туда точно не поеду рожать. Вот так и думай куда ехать, анамнез отягощен, боюсь я в первом. Хоть и с сертификатом, но все одинаковые, что вы к нам приехали. Хоть ложись потом и на улице рожай. Порой хочется встречный вопрос, а зачем вы тут работаете, ну если вы нас так ненавидите, закройте роддома и сидите на даче. Странный вопрос, зачем вы к нам приехали. А кого принимает перинатальный центр?

Читать в полной версии