Росла я, значит в активно курящей семье. Дома никто, правда не дымил, балкон, лестница, но не дома. Всегда морщила носик и говорила, что никогда не буду курить, отвратительный запах дыма сводил меня с ума и я никогда не представляла себя с этой затычкой, не представляла, что от меня будет так ужасно разить, будто я сама большая вонючая папироса.В общем курильщиков считала чуть ли если не преступниками, то точно на ровне с наркоманами!Сама я пай девочка, лицей, художественная школа, гимнастика… короче говоря детства не было.Никогда не тусила в компаниях, времени не было, да и честно не хотелось вообще! Мне нравилось проводить время с моими друзьями ботанами и дома с кистью у мольберта ё-мое.)) Вот такая странная девочка-подросток. Внешностью мама с папой наградили, поклонников всегда хватало… но как-то они меня всегда пугали, ни с кем не встречалась и опять же не хотелось.

Потом первый курс университета, все естественно курят, пьют, сексом занимаюся и прочими (на мой взгляд непристойностями ). Ахаха вспомнилось мне тут, что у нас внегласно в группе велась статистика девственниц, я единственная осталась к концу универа, но это другая история.

Читать в полной версии

Экзамены… конец первого курса, лето… ночевки у подруги… туман в бошке, типо взрослая… вино, мартини… так все и началось. Сначала тонкие легкие на неделю с подругой хватало, потом крепкие вкуууусные (шоколад, карамель, вишня)напополам раз в день, баловство одним словом. А потом вошло в привычку… я стала курить постоянно… тонкие фу-фу, полюбились обычные… потом ментол. Появились предпочтения. Стала я заядлым курильщиком, но к слову сказать не потеряла обоняние, также бесил запах курева, чувствовала, как от меня воняет… но бросать не было причины, мне было так удобно.

Муж мой не курит, у нас разница 10 лет, накурился в свое время))Когда познакомились уже несколько лет не курил.Мне никогда не запрещал… но уже когда поженились начались разговоры, но не так что б ультиматум, а просто разговоры. Я сама стала приходить к выводу, что пора… бросать начала и тут то я поняла, что это вообще не просто!!! Сдалась и закурила снова, рядом курящая знакомая, которая читает аллен каров, пьет таблетки, носит браслеты, клеит пластери и прочью хренью занимается. Год так бросает, до сих пор не бросила, но утверждает что ей помогает, что она чувствует эффект. Я по образованию психолог, знаю что все это плацебо для безвольных.

Муж стал более нетерпимым к моей зависимости, стали ругаться.Стыдил меня будущей беременностью, что больные глупые дети родятся, меня это еще больше бесило и я держала оборону, гордо выкуривая пачку в день. Опять решила бросить-бросила, два дня и я опять летящей походкой за пачкой своего сладкого яда… и так раз 5 наверное было. Конечно же некурение в 2 дня оборачивалось моим скверным настроением, моими истериками, плохим самочувствием и выкуренная сигаретка превращала меня в добрую фею.

И тут о чудо! Я заболела… заболела молочницей… да такой сильной, что сидеть не могла, никогда такого не было, мне было так хреново, я думала сдохну. Забыла я про свое курение… и не вспоминала неделю, муж нарадоваться мной не мог, предложил запатентовать метод бросания . А я лежала в кроватке, плакала и грустила и лезла на стену от боли и зуда. Прошла неделя (всё это время я не выходила из дома). Курить не хотелось. Мне стало лучше, курить все равно не хотелось, я почувствовала себя супер героем. Ура, я бросила. Прошла неделя моего домашнего заточения и я вышла в люди… открыла я дверь и с ужасом закрыла. Муж спрашивает в чем дело, а я ему говорю, что боюсь выходить, так как на лестнице куревом пахнет, боюсь поддаться соблазну. Пока спускались по лестнице, я жадно смотрела на стеклянную баночку с такими манящими окурочками..... Прошли две недели моего не курения… когда я видела на улице курящего, я спешила за ним и нюхала, нюхала… наверное это выглядело странно, но я старалась быть незаметной. Прервала на время все контакты с курящими… даже с собакой стала гулять в другом месте… где почти нет знакомых. Гуляем мы значит… и тут я слышу божественное «чик» зажигалкой, прям у меня над ухом… у меня потекли слюни… я обернулась и еле сдержалась, чтобы не произнести молитвенным голосом «можно мне тоже»… я тааак смотрела на тетеньку, что она можно сказать отпрыгнула от меня… видимо подумала, что я ей хочу замечание сделать о курении ) И таких дурок было ооочень много. Я все пережила… не курю. Прошел месяц и я не курю. Дурки случаются, но реже....

Я все равно думаю… и не представляю себя без этого.Не представляю, как буду встречаться с друзьями и не курить… как гулять с собакой и не курить, как перед совершением какого-либо дела я не покурю, как после завершения какого-либо дела я не покурю… как я пью мятный чай и не курю… я боюсь сорваться… это будет крах, если я опять закурю, то точно уже не брошу… Но я не представляю себя без этого, это часть меня. Сейчас мне нравится, что от меня не воняет и это единственное! Потому что больше плюсов не вижу… кожа у меня супер, цвет супер, я худая, я всегда была худой и буду худой… На здоровье не жаловалась… ничего не изменилось....

Как я счастлива, что у меня непереносимость алкоголя… а то бы еще и от этого лечилась)

Боюсь сорваться. Бон пари мне в помощь! Аминь.

А как у вас с этим? Поделитесь со мной своими историями!