Первые недели три я кашляла не часто и просто сухим лающим кашлем. Думала от кондюка в машине простыла. В прошлый четверг заболело горло, заложило нос и кашель стал интенсивным, хоть и сухим. В пятницу пошла к терапевту. Моя в отпуске. Приняла другая бабуля-терапевт, для которой беременность похоже темный лес. Сказала в аптеке спросить что мне можно или в интернете поискать)) В этот же день сходила к терапевту в платную клинику. Назначила оциллококцинум раз в день, лизобакт рассасывать и аквалором промывать носоглотку. Горло прошло почти, насморка нет, иногда утром чуть заложено, а кашель просто душит. Стал немного с мокротой. Целый день кашляю и ночью, аж ребенок просыпается. Сегодня была у врача опять, послушала и сказала, что справа хрип появился. Опустился кашель ниже. Я спросила про мукалтин, знаю его можно. Сказала три дня еще выжди и если не полегчает, начинать пить. А так якобы ничего мне более от кашля нельзя. Завтра общий анализ крови сдаю. От его результатов будет смотреть назначать ли антибиотик. Я боюсь их пить, но еще больше боюсь запустить свой кашель. Мед и прочие народные штучки не помогают. Обильно пью теплое питье, чтоб мокрота отделялась. Но тоже не легчает. Что делать? Чем спасаться? Чем спасались вы? Пили ли антибиотики при беременности? Какие? Чем боролись с продолжительным кашлем?

Читать в полной версии